Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

У.Чавес будет защищать свою революцию российскими танками

Президент Венесуэлы Уго Чавес объявил о своем намерении закупить российское вооружение в ходе своего ближайшего визита в РФ, в том числе и танки. Венесуэльский лидер планирует провести переговоры на этот счет с президентом РФ Дмитрием Медведевым 22 июля 2008г. во время своего визита в Москву, передает Associated Press.
У.Чавес будет защищать свою революцию российскими танками

Ранее У.Чавес заявил о намерении закупить подводные лодки у России, так как США категорически возражают против существования у Венесуэлы подводного флота. Он подчеркнул, что у Венесуэлы очень большая акватория Карибского моря и Атлантического океана. "Нам все время угрожают, но мы должны защищать нашу революцию", - заявил У.Чавес.

У.Чавес также выразил надежду на дальнейшее продолжение сотрудничества с РФ в военно-технической сфере. По его словам, на вооружении Венесуэлы стоят старые американские самолеты, уже выработавшие свой ресурс. А США, продавая изделия, никогда не продают технологию и уже около пяти лет не поставляют запчасти.

В этой связи президент Венесуэлы поблагодарил Россию за поставку эскадрильи самолетов "Сухой", которые "замечательно летают". Он отметил, что у Венесуэлы были старые натовские автоматы, тоже практически не работавшие. Сейчас пришла партия российских автоматов Калашникова, "которыми в Венесуэле очень довольны".

В 2006г. президент Венесуэлы заключил контракты с Россией о покупке вооружения на сумму около 3 млрд долл., в частности, 100 тыс. автоматов Калашникова, 24 истребителей Су-30 и 53 военных вертолета.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Белый дом опубликовал фото Трампа с пингвином в Гренландии Политика, 01:50
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Умеров подтвердил продолжение переговоров России, США и Украины 24 января Политика, 01:11
Умерла актриса из «Моей прекрасной няни» Елена Торшина Общество, 00:48
Две европейских авиакомпании приостановили рейсы на Ближний Восток Бизнес, 00:38
Зеленский заявил о договоренности с Трампом по поставкам ракет к Patriot Политика, 00:05
Трамп предупредил Канаду, что ее «съест Китай» Политика, 23 янв, 23:45
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Песков рассказал о важности внедрения «формулы Анкориджа» Политика, 23 янв, 23:40
Трамп представил три варианта триумфальной арки в Вашингтоне Общество, 23 янв, 23:29
В РПЦ предложили сократить срок аборта до девятой недели беременности Общество, 23 янв, 23:22
Эксперты назвали ключевые сигналы на новых переговорах о мире на Украине Политика, 23 янв, 23:11
Президент ОАЭ встретился с делегациями России, США и Украины Политика, 23 янв, 23:02
Как в последнее время шли переговоры. Разбор телеканала РБК Политика, 23 янв, 22:51
Президент ОАЭ пообщался с участниками мирных переговоров. Видео Политика, 23 янв, 22:40