Кремль прокомментировал сообщения о причинах смерти Михаила Лесина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал появившиеся в ночь на пятницу сообщения СМИ о выводах судебно-медицинской экспертизы в США, разбиравшейся в причинах смерти бывшего главы «Газпром-Медиа» Михаила Лесина.
«Нельзя сказать, что сообщили [о причине смерти Лесина], сейчас это набор информации, причем зачастую обезличенной, которая опубликована в СМИ», — цитирует Пескова ТАСС.
«Какой-либо детальной информации по установленным для такой информации каналам мы не получали и рассчитываем, что детальная официальная информация нам будет представлена», — заявил журналистам пресс-секретарь президента.
Бывший министр печати, бизнесмен и руководитель крупнейших медиахолдингов страны, в том числе «Газпром-Медиа», скончался 5 ноября 2015 года в гостинице Dupont Circle Hotel в Вашингтоне.
Накануне, 10 марта, полиция и управление главного судмедэксперта столицы США опубликовали заявление, в котором говорилось, что причиной смерти экс-главы «Газпром-Медиа» стали «тупые травмы шеи, туловища, верхних и нижних конечностей».