Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Перестановки во власти: комментарии политиков

Сегодня российские политики обсуждали перестановки во власти. Большинство из них одобрило назначения Валентины Матвиенко на пост полпреда президента РФ в Северо-Западном федеральном округе и В. Черкесова на должность главы госкомитета по противодействию обороту наркосредств.
Перестановки во власти: комментарии политиков

Так, губернатор Санкт-Петербурга, Владимир Яковлев считает, что возвращение В. Матвиенко в Санкт-Петербург, несомненно, повлечет за собой кадровые перестановки и новые назначения и позволит «не сбавлять темпов подготовки к 300-летию Санкт-Петербурга».

По мнению представителя в Совете Федерации от администрации Санкт-Петербурга Михаила Михайловского, В. Матвиенко обладает всеми необходимыми качествами для того, чтобы занять новую должность.

Комментируя назначение В. Черкесова, Михайловский отметил, что на прежнем посту В. Черкесов реализовал поставленные президентом задачи по формированию единого правового поля, укрепления вертикали власти. Михайловский приветствовал назначение В. Черкесова и выразил надежду, что комитет под его руководством станет связующим звеном между ФСБ и органами финансовой разведки, которые занимаются вопросами, связанными с отмыванием средств, полученных нелегальным путем, и выявлением случаев финансирования террористических организаций.

Сергей Миронов, спикер Совета Федерации, отметил, что назначение женщины на должность полпреда президента является очень позитивным. По его мнению, во власти должно быть как можно больше женщин.

Председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин, комментируя назначение Валентины Матвиенко, пожелал ей "удачи в родном городе" и выразил надежду, что "она его украсит". "Абсолютно очевидно также, что создание ведомства по борьбе с наркотиками - это вопрос, перезревший по времени", - заявил глава Счетной палаты. Он сообщил, что Виктора Черкесова, который был назначен сегодня главой Госкомитета по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, он прекрасно знает как оперативника-профессионала еще по совместной работе в Санкт-Петербурге.

"Самое главное, что никто не остался без работы. В старые добрые времена обычно снимали с должности с переходом на другую работу, которую потом было трудно найти", - заключил С. Степашин.

А лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что в Северо-Западном регионе много проблем, в том числе криминальных, а бороться с криминалом - не женское дело. С назначением В. Матвиенко на пост полномочного представителя президента "мы опять возвращаемся к варианту, который был ранее на выборах в губернаторы Ленинградской области", - считает Г. Зюганов. Тогда, по его мнению, В. Матвиенко направляли в регион для того, чтобы "одолеть действующего губернатора Владимира Яковлева". Лидер КПРФ не исключает, что сегодня, по-видимому, готовится новый вариант смены власти в регионе.

Сама В. Матвиенко считает своей главной задачей на новом посту социально-экономическое развитие округа. Она подчеркнула, что представляет основные проблемы, которые ей предстоит в первую очередь решать на новой должности.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 23 апреля
EUR ЦБ: 99,36 (-0,21)
Инвестиции, 22 апр, 16:37
Курс доллара на 23 апреля
USD ЦБ: 93,25 (-0,19)
Инвестиции, 22 апр, 16:37
Российский форвард «Каролины» сделал две передачи в матче плей-офф НХЛ Спорт, 09:07
Ефимов рассказал о планах редевелопмента двух участков в Южном Бутове Город, 09:06
Бизнес попросил оставить маркетплейсам право брать плату за возврат Технологии и медиа, 09:02
FT предупредила о последствиях закрытия лазейки в санкциях против России Политика, 08:57
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 08:48
В США выразили опасения из-за «крепких объятий» России и КНДР Политика, 08:40
«Ведомости» узнали о решении продлить продажу валютной выручки Бизнес, 08:36
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Молдавский блок «Победа» сообщил о допросах после визита в Москву Политика, 08:26
Самый переоцененный сотрудник: как сэкономить на директоре по маркетингу Pro, 08:24
Первый аэропорт в Карачаево-Черкесии построят «Аэропорты регионов» Бизнес, 08:00
Продлят ли продажу валютной выручки экспортерами и что будет с рублем Pro, 07:57
АСВ оценило расходы на ликвидацию QIWI Банка Финансы, 07:54
Житель Кемерово получил 9 лет по делу о попытке присоединиться к ВСУ Политика, 07:36
В Малайзии два вертолета столкнулись в воздухе на репетиции парада Политика, 07:31