Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Янукович согласился на участие в теледебатах с Кличко

Президент Украины Виктор Янукович согласился на участие в теледебатах с лидером оппозиционной партии "УДАР" Виталием Кличко. Теледебаты планируется провести на одном из общенациональных телеканалов, сообщает Gazeta.ua со ссылкой на пресс-службу главы государства.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

В пресс-службе отмечают, что "практика проведения подобных дебатов существует во всех цивилизованных странах". О дате мероприятия пока не сообщается.

Напомним, что 9 февраля Кличко, выступая на сцене на майдане Незалежности, позвал Януковича на дебаты, которые предложил провести прямо на Майдане. По его словам, президент ранее сам предложил ему провести публичные дебаты.

Политическая нестабильность на Украине сохраняется с ноября 2013г. Уличные протесты сначала проходили под лозунгом продолжения политики евроинтеграции, затем протестующие стали требовать отставки правительства Николая Азарова, отмены ряда принятых Верховной радой законов и проведения досрочных президентских выборов.

После переговоров Януковича с оппозиционными лидерами в конце января было принято решение об отмене так называемых законов о диктатуре и об амнистии для всех задержанных в ходе протестов. Правительство Азарова ушло в отставку. Сейчас протестующие продолжают удерживать несколько административных зданий в Киеве и нескольких других крупных городах. На майдане Незалежности каждое воскресенье проходит многотысячное "народное вече".

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
В Т-Банке сообщили, что мошенники стали предлагать инвестиции в проекты Общество, 15:00
Шесть рабочих пострадали после инцидента с хлором в Братске Общество, 14:58
Шереметьево в июне запустит эксперимент по посадке в самолет без паспорта Общество, 14:58
Биткоин займет 70% рынка с ценой $1 млн. «Большие идеи» от ARK Invest Крипто, 14:56
Гидрометцентр предупредил о морозах в Москве из-за «сибирского гребня» Общество, 14:55
В Польше заявили о возрождении верфей «из пепла» из-за России Политика, 14:46
Вавринка побил рекорд Федерера на турнирах «Большого шлема» Спорт, 14:43
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Какие квартиры на вторичном рынке будет трудно продать в 2026 году Недвижимость, 14:42
Родители пловца Николая Свечникова опознали найденное в Босфоре тело Общество, 14:31
В Росавиации рассказали, почему Boeing 747 не сумел вылететь из Магадана Общество, 14:30
Акции производителя унитазов Toto выросли на фоне ажиотажа вокруг ИИ Технологии и медиа, 14:30
Росфинмониторинг: что это, функции и новые права доступа База знаний, 14:27
Россияне возложили эту обязанность на работодателя. Вы удивитесь Life, 14:23
Жаров рассказал, почему «Матч ТВ» не купил права на показ Олимпиады Технологии и медиа, 14:22