Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Песков назвал выгодное отличие Трампа

Песков: Трамп не говорит о желании нанести стратегическое поражение России
Трамп говорит о мире и не стремится нанести стратегическое поражение России, однако он менее предсказуем, чем нынешняя администрация США, считает Песков. Ранее республиканец обещал остановить конфликт на Украине за сутки
Дмитрий Песков
Дмитрий Песков (Фото: Александр Неменов / Reuters)

Избранный президент США Дональд Трамп не говорит о желании нанести стратегическое поражение России, что его выгодно отличает от действующей администрации, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков журналисту Павлу Зарубину.

«Трамп в ходе своей предвыборной кампании говорил о том, что он же все воспринимает через сделки, что он может сделать сделку, которая выведет всех к миру. По крайней мере, он говорит о мире. Он не говорит о конфронтации, он не говорит о желании нанести стратегическое поражение России. И это его выгодно отличает от действующей администрации», — сказал он.

На вопрос о развитии отношений России и США Песков затруднился ответить. «Мы можем только смотреть, что будет. Мы можем следовать своему плану с тем, чтобы достичь тех целей, которые мы сами себе поставили», — заявил пресс-секретарь президента России. Он также назвал Трампа менее предсказуемым политиком по сравнению с действующей администрацией США. «И также, наверное, менее предсказуемо, насколько он будет придерживаться тех заявлений, которые он делал в ходе предвыборной кампании», — заключил Песков.

Эксперт рассказал, почему политика Трампа — это не одобрение России
Политика
Дональд Трамп
5 ноября в США состоялись президентские выборы, в результате которых победу одержал Трамп. Его основным соперников была действующая вице-президент, член Демократической партии Камала Харрис. Инаугурация республиканца состоится 20 января.

Трамп неоднократно критиковал действующую администрацию США во главе с Джо Байденом за поддержку Украины. Он также обещал остановить боевые действия до инаугурации в случае победы на выборах. Президент Украины Владимир Зеленский связывал «быстрое урегулирование» с территориальными потерями для Киева. В Кремле называли «преувеличением» планы Трампа завершить конфликт за сутки.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Умерла одна из старейших россиянок Нафиза Жарылгапова Общество, 22:51
Власти США не предоставили нефтекомпаниям гарантии в Венесуэле Политика, 22:39
Наследник шаха Ирана заявил о готовности вернуться в страну Политика, 22:33
«Манчестер Юнайтед» впервые за 44 года вылетел на старте обоих Кубков Спорт, 22:04
«Реал» включил Мбаппе в запас на финал Суперкубка Испании Спорт, 21:46
Москвичей предупредили о 30-градусных морозах во второй половине января Город, 21:41
В Шереметьево отчитались о передаче владельцам более половины багажа Общество, 21:21
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Эстонии в набор для борьбы с суицидом у подростков включили спиннер Общество, 21:15
Британия произведет для Украины ракеты с дальностью полета 500 км Политика, 20:59
На Кипре пропал экс-глава «Уралкалия» Баумгертнер Общество, 20:57
ЦСКА победил «Спартак» в КХЛ благодаря дублю Полтапова Спорт, 20:47
Жертвой атаки БПЛА на Воронеж стала учительница Общество, 20:32
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 20:30
Глава IIHF исключил отказ НХЛ от поездки на Игры из-за проблем на арене Спорт, 20:28