Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

В МИД Украины выразили протест из-за проведения выборов в Крыму

В МИД Украины заявили, что Киев выражает Москве «решительный протест» в связи с проведением в Крыму выборов. 10 сентября жители полуострова выбирают муниципальных депутатов. Также в Крыму проходят довыборы членов Госсовета
Здание МИД Украины
Здание МИД Украины (Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости)

Официальный представитель украинского МИДа Марьяна Беца заявила, что Киев выражает Москве «решительный протест» из-за проведения на территории Крыма выборов. Об этом она написала на своей странице в Twitter.

«Выражаем решительный протест в связи с «избирательными процессами» в оккупированном Крыму», — сообщила представитель украинского внешнеполитического ведомства. Выборы на полуострове она назвала «ничтожными по сути и содержанию».

Украина, как добавила Беца, «не признает любые «избирательные процессы» в Крыму. Их она также сочла «грубым нарушением Россией международного права и законов Украины».

Подсчет результатов единого дня голосования. Как это было
Политика

В воскресенье, 10 сентября, в России проходит единый день голосования. На полуострове в этот день жители Крыма выбирают муниципальных депутатов. Помимо этого в Крыму проходят довыборы депутатов Госсовета.

В Севастополе также выбирают губернатора. Там, согласно информации, опубликованной на сайте Центральной избирательной комиссии республики, 10 сентября открылись 184 избирательных участка. На 17 из них помимо губернаторских выборов проходит дополнительное голосование по депутатам Законодательного собрания города Севастополя первого созыва по одномандатному избирательному округу № 3.

Также в Войковском районе Керчи и Ленинском районе Крыма выбирают депутатов регионального парламента в округе. В голосовании, как замечает ТАСС, смогут принять участие свыше 100 тыс. человек. Все бюллетени в республике, по данным агентства, напечатаны на трех государственных языках Крыма — русском, украинском и крымско-татарском.

Всего же участие в выборах в России должны принять ​46 млн избирателей. Они проголосуют на 6 тыс. выборов различного уровня. В частности, жители 16 субъектов России выберут глав регионов. В шести субъектах состоятся выборы в региональные парламенты. В Москве, в свою очередь, выберут муниципальных депутатов. Участие в последнем голосовании уже принял президент России Владимир Путин.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Власти Днепропетровской области сообщили о повреждении промпредприятияПолитика, 11:24
Капитализация крипторынка выросла на 12% после слов Трампа о резервеКрипто, 11:23
Как онлайн-мошенничество обошло наркобизнес по доходам — The EconomistPro, 11:22
ГП признала нежелательной бельгийскую ALDE и ее молодежное крылоПолитика, 11:21
В Ростове-на-Дону загорелся вольер с капибарамиОбщество, 11:13
Названы застройщики — лидеры по объемам строящегося жилья в РоссииНедвижимость, 11:06
Во всех регионах России 5 марта проверят системы оповещенияОбщество, 11:05
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Как технологии умного дома выходят на новый виток развитияТренды, 11:03
Привычное наследие: почему финансовый год в Индии начинается в апрелеОтрасли, 11:03
Собянин объявил о переносе места строительства нового московского циркаОбщество, 11:01
Есть три типа переговорщиков. Как вести себя с нимиPro, 11:01
Стартовало исследование «Эффективность судебной системы: взгляд бизнеса»РБК Компании, 11:00
Фильмы — лидеры по числу «Оскаров» в 2025 году. ИнфографикаОбщество, 10:50
Флагман бизнес-класса: чем удивит ЖК «Адмирал» в Южном портуНедвижимость, 10:49