Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Сын А.Кадырова стал зампредом правительства Чечни

Сын погибшего президента Чечни Ахмада Кадырова – Рамзан – назначен первым заместителем председателя правительства Чеченской республики. Об этом сообщает "Эхо Москвы".
Сын А.Кадырова стал зампредом правительства Чечни

Соответствующий указ подписал исполняющий обязанности президента Чечни Сергей Абрамов. Как известно, до этого назначения Рамзан Кадыров возглавлял службу безопасности президента Чечни. Отметим, что новую должность получил и Таус Джабраилов. Ранее являвшийся министром по национальной политике Чечни, теперь он, так же как и сын покойного президента, стал заместителем председателя правительства республики.

Президент Чечни Ахмад Кадыров, погибший накануне в результате теракта, сегодня похоронен в своем родном селе Центорой. На местном кладбище собрались несколько тысяч человек. В церемонии похорон приняли участие несколько губернаторов.

Все выступавшие отмечали, что А.Кадыров был не только ярким политиком, но и мужественным человеком. Агентство отмечает, что хотя Центорой расположен на значительном расстоянии от Грозного, туда продолжают прибывать тысячи жителей со всех концов Чеченской республики.

Напомним, А.Кадыров погиб 9 мая с.г. в результате теракта, совершенного в Грозном на стадионе "Динамо", где проходил парад в честь Дня Победы. Мощный взрыв прогремел в 10:35 мск. При этом, по последним данным, непосредственно при взрыве погибли два человека, четверо скончались в больницах. Сейчас в больницах остается 21 пострадавший. Пока из больниц выписаны 22 человека из 43 госпитализированных накануне.

Некоторые СМИ распространяют совершенно иную информацию. Так, по данным информационного агентства АР, в результате теракта на стадионе "Динамо" в Грозном погибли 24 человека, 46 получили различные ранения. Эти данные были получены журналистами из источников в медицинских учреждениях Грозного. Бомба была заложена под центральной трибуной и взорвалась во время концерта, посвященного Дню Победы 9 мая, именно поэтому жертв оказалось так много.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Politico узнало о нежелании Трампа встречаться с Зеленским в Давосе Политика, 06:29
Польша решила запретить китайским машинам парковаться у военных объектов Политика, 06:09
Слюсарь сообщил об уничтожении дронов в шести районах Ростовской области Политика, 06:07
Онлайн-кинотеатр Wink купил сервис «Смотрешка» Технологии и медиа, 06:00
Экономисты предупредили о риске рецессии в Британии из-за пошлин Трампа Экономика, 05:49
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Рособрнадзор определил минимальные баллы ЕГЭ в 2026 году Общество, 05:19
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Креативная индустрия стала лидером по росту предлагаемых зарплат в России Общество, 05:06
The i Paper узнала об остановке обмена разведдаными Европы с США Политика, 04:24
Аэропорты Пензы и Саратова возобновили прием и отправку рейсов Политика, 04:23
Ким Чен Ын публично раскритиковал и уволил вице-премьера Политика, 04:16
Президент Сирии поговорил с Трампом после прекращения боев с курдами Политика, 03:49
Глава Камчатки запросил помощи у правительства из-за аномальных осадков Общество, 03:45
В Киеве прозвучали взрывы на фоне воздушной тревоги Политика, 03:31