Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

С.Нарышкин: "ЕР" переживает особый момент своего развития

Открытая дискуссия позволяет найти точные ответы на вопросы, которые волнуют общество, и в итоге выйти на результат, заявил в среду, 10 апреля, председатель Госдумы Сергей Нарышкин, выступая с лекцией в рамках партийного проекта "ЕР" "Гражданский университет".
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Спикер Госдумы отметил, что "Единая Россия", как и вся политическая система, переживает особый момент развития. Он напомнил, что в стране появляется все больше новых партий, "и большинство из них ведет конструктивный диалог с парламентскими партиями в рамках Совета непарламентских партий в Госдуме".

С.Нарышкин также напомнил, что законопроект о переходе к смешанной системе выборов уже внесен в Госдуму. Эта система, отметил он, с одной стороны, "уже знакома", так как четыре из шести созывов были избраны по смешанной системе. "С другой стороны, конкуренция в одномандатных округах принципиально отличается от конкуренции по партийным спискам", - подчеркнул С.Нарышкин. В этой связи с кампаниями федерального уровня "может быть сложнее", считает спикер. "Здесь я считаю нашим преимуществом наличие серьезной программы действий. Избиратели должны видеть увязку между программой "Единой России" и ее законодательными инициативами", - сказал С.Нарышкин.

"С момента создания и по сегодняшний день "Единая Россия" во главу угла ставит общественное согласие. Успех партии, считаю, во многом связан с ее изначальным стремлением реализовать ценности, заложенные в нашей Конституции. Да, не все и не всегда получалось, но вектор был и должен оставаться именно таким, в том числе для каждой из партийных платформ (либеральной, социальной или патриотической)", - отметил С.Нарышкин.

Член президиума генерального совета "Единой России", председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров, выступая в рамках лекции, отметил, что усиление всех ветвей власти должно происходить параллельно.

По его словам, Конституция - это то, на что необходимо опираться в поиске решения. "Для меня это в первую очередь принцип разделения властей как форма придания устойчивости государству", -заявил А.Макаров, напомнив, что после принятия Конституции произошло объективное усиление исполнительной власти. "Но сегодня пришел момент, когда пора осознать, что усиление одной ветви власти не должно происходить за счет других ветвей власти. Усиление всех ветвей власти должно происходить параллельно", - уверен он.

Председатель думского комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин убежден в важности предоставления возможности поиска правильной позиции класса предпринимателей. Депутат напомнил, что "простые пути поиска справедливости приводили всегда к большой крови". Поэтому, по его мнению, при поиске социальной справедливости надо применять правовые подходы, основанные на Конституции РФ.

"Беспокоит, что слово "предприниматель" сопровождается сейчас некими отрицательными нотками, - заметил В.Плигин. - Необходимо так выстроить стимулирующую роль права, чтобы найти законное место для предпринимателя в России".

Замсекретаря генсовета "Единой России", глава думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев убежден в необходимости максимального вовлечения гражданского общества в обсуждение принимаемых властью решений.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
5 сериалов на выходные: «Горький 53», «Детективы с того света» и другие Life, 10:00
Очередное дерби для «Спартака» и «Зенит» — «Динамо». Интриги тура РПЛ Спорт, 10:00
На музыкантов «Коррозии металла» составили протоколы из-за «мерча» Общество, 09:56
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали Pro, 09:44
Два человека пострадали из-за взрыва гранаты в подъезде дома в Киеве Общество, 09:38
Молчуны и микроменеджеры: 4 типа «плохих» руководителей — Fast Company Pro, 09:20
В Курганской области запретили продавать алкоголь на майские праздники Общество, 09:16
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Радиостанции объяснили отсутствие в эфире Пугачевой и «Би-2» Технологии и медиа, 09:10
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 09:07
Курс доллара в мае 2024 года: какой фактор будет решающим для рубля Инвестиции, 09:00
Радиохолдинги — о Пугачевой в эфире, горских мотивах и «кальянном рэпе» Технологии и медиа, 09:00
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис Pro, 08:57
Парламент Ирака принял закон о запрете однополых отношений Политика, 08:45
Украина запросила у германской компании более 800 дронов Vector Политика, 08:20