Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Кремль ждут "зачистки" после ухода В.Суркова

После перехода бывшего замглавы администрации президента РФ Владислава Суркова на работу в правительство в Кремле ожидается "смена составов". Один из наиболее влиятельных единороссов Вячеслав Володин, который стал заместителем руководителя президентской администрации Сергея Иванова, готовит кадровые перестановки, пишет 10 января газета "РБК daily".
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Аппарат В.Володина занимался переездом на Старую площадь непосредственно перед новогодними праздниками. Чиновникам пришлось выйти на работу еще 4 января, поскольку подчиненным нового куратора внутренней политики предстоит непосредственно заниматься подготовкой к президентским выборам.

Как пишет издание со ссылкой на источник в правительстве, у В.Володина сейчас "мало своих людей". Ближайшими к нему персонами считаются его земляки из Саратова – директор департамента госслужбы и кадров Иван Лобанов и глава думского аграрного комитета Николай Панков, а также ректор РЭУ им.Плеханова Виктор Грищин и вице-спикер Госдумы, секретарь президиума генсовета "Единой России" Сергей Неверов.

Из ближайших соратников В.Суркова трое работают в управлении внутренней политики администрации президента. Это глава управления Константин Костин и двое его заместителей – Радий Хабиров и Игорь Удовиченко. К.Костин ранее работал с В.Сурковым в банке "МЕНАТЕП", а в 2003г. оппозиция обвинила его в применении "грязных технологий" на выборах в Госдуму. В Кремль он пришел в 2008г. и занялся кураторством СМИ. По данным газеты, именно у К.Костина "самые высокие шансы на вылет".

В окружении В.Володина рассказали изданию, что "не в его стиле начинать работу с резких кадровых перестановок", однако предыдущую команду, скорее всего, действительно ждут "чистки".

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Economist узнал о недовольстве союзников Трампа в Европе его действиями Политика, 07:00
Немецкий генерал увидел риски для НАТО из-за «гренландского разлома» Политика, 06:55
Трамп описал поездку в Давос словами «понятия не имею, что произойдет» Политика, 06:12
Прокуратура попросила частично отменить приговор Татьяне Лазаревой Политика, 06:10
В Думу внесут проект о проверке судом решения об этапировании при жалобе Политика, 06:03
Bloomberg сообщил о риске согласия ЕС на передачу Гренландии в угоду США Политика, 05:36
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Захарова оценила идею Стубба сходить в сауну с Трампом Политика, 05:19
В Адыгее после атаки БПЛА на дом ввели локальный режим ЧС Политика, 05:00
Трамп репостнул сообщение, в котором ООН и НАТО названы врагами США Политика, 04:50
Приставы прекратили исполнительное производство о выселении Долиной Общество, 04:19
Глава Адыгеи уточнил количество пострадавших при атаке на дом Политика, 04:06
Трамп усомнился в готовности НАТО прийти США на помощь Политика, 03:32
Дмитриев оценил переговоры с США в Давосе словом «конструктивно» Политика, 03:00