Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Депутата А.Исаева сняли с самолета за дебош

Депутат Госдумы от фракции "Единая Россия" Андрей Исаев оказался в центре очередного скандала. На этот раз парламентария сняли с самолета из-за дебоша.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

В "ЕР" заверили, что потребуют от А.Исаева объяснений. "Для нас инцидент с Андреем Исаевым крайне неприятен. Сейчас запросим с него объяснения по данному факту", - заявил журналистам секретарь генсовета партии, вице-спикер нижней палаты парламента Сергей Неверов.

"Повышая требования к членам партии, их высказываниям и поступкам, мы в первую очередь должны начинать с себя", - отметил С.Неверов. Депутат заверил, что это происшествие не остается без серьезной партийной реакции.

Первый замглавы думской фракции "ЕР" Николай Булаев заверил, что в партии нет "священных коров", а потому они детально разберутся в ситуации.

По словам депутата, официальные документы по этому поводу из правоохранительных органов пока не поступали. "Будут они - мы разберемся, и я уверен, что в данном случае ни Андрей Константинович, ни кто-либо другой своей должностью не защищен. Мы единственные, кто внес в свой устав соответствующие изменения, мы единственные, кто публично объявил: если вы нетрезвый за рулем, ваше членство в партии закончилось, и т.д. Андрей Константинович - наш товарищ, но разбираться будем дотошно, с выяснением всех подробностей", - пояснил зампред фракции.

Скандал разразился накануне. Свидетелем неприятного происшествия в самолете авиакомпании "Аэрофлот" стал вице-президент соцсети "ВКонтакте" Илья Перекопский. Самолет следовал из Санкт-Петербурга в Москву.

По словам бизнесмена, полицейские вывели А.Исаева и его помощника из самолета, после того как чиновники "долго кричали на персонал, а Исаев размахивал своей депутатской корочкой". Слова И.Перекопского приводит сайт Tjournal. Вылет самолета пришлось задержать на час.

"Аэрофлот" в официальном микроблоге заявил, что компания не несет ответственности за задержку, "связанную с необходимостью снятия с борта нетрезвых пассажиров". В пресс-службе авиакомпании РБК не стали комментировать инцидент с участием А.Исаева. По всей видимости, авиаперевозчик готовит официальное заявление.

Не исключено, что инцидент удалось бы замять, однако пассажиры успели сделать видеозапись конфликта в самолете.

А.Исаев - депутат Государственной думы, первый заместитель секретаря президиума генерального совета партии "Единая Россия". Отметим, что парламентарий становится участником скандальных хроник не первый раз. В марте 2013г. он сделал две записи в микроблоге, раскритиковав газету "Московский комсомолец" за "грязный наезд на трех женщин-депутатов". Поводом к этому стала статья "Политическая проституция сменила пол".

"Мелкие твари, расслабьтесь - вы нам безразличны. А вот конкретный редактор и автор ответят жестко", - написал депутат. Что конкретно подразумевал парламентарий, так и осталось загадкой.

Незадолго до этого А.Исаев подписал запрос в СКР и Генпрокуратуру с просьбой проверить на экстремизм и разжигание религиозной розни статью Станислава Белковского "Папа указал путь патриарху". Статья также была опубликована в "МК".

В свое время А.Исаева обвинили в нарушении законодательства: у него обнаружили незадекларированную недвижимость в Германии. Депутат все обвинения отверг, объявив, что земля в Германии не ставит целью получение прибыли.

"Этот участок необходим для того, чтобы поддерживать деятельность паломнического центра и храм. Мы считаем необходимым нести информацию о православии на Запад, нести информацию о том, что собой реально представляет Запад для православной общественности. Центр, куда паломники могут приехать, чтобы поклониться Хитону Христа, поклониться главе Святой Елены, ознакомиться с нашими православными святынями, которые находятся там, на Западе. Для того чтобы это было, необходимо было сохранить этот участок земли. Поэтому так получилось, что моя супруга, участвующая в проекте, получила долю", - рассказал парламентарий.

Отметим, что прежде активный в сети микроблогов Twitter А.Исаев до сих пор не прокомментировал вчерашний инцидент в Петербурге. Последняя запись появилась сегодня утром, она была посвящена "светлому будущему". Депутат рапортовал о том, что в "Российской газете" была опубликована его статья "НПФ - светлое будущее или обман?".

Депутата А.Исаева сняли с самолета за дебош
twitter.com/perekopsky

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 30 марта
EUR ЦБ: 99,53 (-0,18)
Инвестиции, 16:47
Курс доллара на 30 марта
USD ЦБ: 92,37 (+0,1)
Инвестиции, 16:47
В больнице умер мужчина, помогавший эвакуировать людей из «Крокуса» Политика, 18:26
De Telegraaf узнала о переводе Промеса в новую тюрьму в ОАЭ Спорт, 18:17
«МегаФон» обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС Пресс-релиз, 18:13
Все руководители FTX дали показания против Бэнкмана-Фрида. Где они сейчас Крипто, 18:11
В Таджикистане арестовали 15 подозреваемых в подготовке теракта на Навруз Политика, 18:10
Президент Польши наложил вето на закон о продаже орального контрацептива Политика, 18:06
Теннисист Андрей Рублев рассказал о планах сыграть на Олимпиаде Спорт, 18:04
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Девятый арестованный по делу о теракте в «Крокусе» частично признал вину Общество, 17:54
Военная операция на Украине. Главное Политика, 17:41
Японский индекс Nikkei 225 показал рекордный прирост за год Инвестиции, 17:40
Суд арестовал новых фигурантов дела о теракте в «Крокусе». Фоторепортаж Общество, 17:37 
Нового фигуранта дела о теракте взяли у «Крокуса» за дерзкое поведение Общество, 17:33
Какие российские компании используют нейросети и что это им дает Pro, 17:32
Полноценная квартира, не за МКАД и доступная по цене: где найти такую РБК и ПИК, 17:30