Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

М.Прохоров готов возглавить локомотив под названием "Россия"

Российский предприниматель и основатель партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров 9 октября посетил Ярославль, где возложил цветы к мемориалу хоккейной команды "Локомотив" и встретился с местными журналистами.
Фото: РБК
Фото: РБК

"Для многих активных граждан нашей страны именно Ярославль стал законодателем мод, в котором меняется политическая система России", - отметил М.Прохоров на пресс-конференции. Он рассказал о задачах своей партии на ближайших региональных выборах и пролил свет на деятельность "общероссийской гражданской сети".

По словам М.Прохорова, он вместе с единомышленниками отрабатывает модель "общероссийской гражданской сети", которая включает пять базовых элементов. Каждая подсистема будет выполнять свои задачи, в частности сеть станет помогать кандидатам на различных выборах, оказывать содействие в создании и реализации политических программ.

"Гражданская платформа" поддержит на предстоящих региональных выборах наиболее ярких одномандатников, что позволит создать фракции в десятке законодательных органов власти. По словам М.Прохорова, его партия позиционирует себя не как оппозицию, а как реальную альтернативу действующей власти. В следующем году "Гражданская платформа" намерена еще больше активизировать свою деятельность.

"У нас сейчас сезон небольшой выборный, но на следующий год будет происходить огромное количество выборов. Поэтому позиция партийная в этом смысле будет следующая - мы будем искать лучших представителей в регионах. Это люди, профессионально, командно и идеологически готовые продвигать цели, опробованные в моей политической программе, за которую проголосовали более 6 миллионов человек", - заявил предприниматель.

М.Прохоров коснулся и вопроса своей дальнейшей политической деятельности. Главной задачей партии на ближайшую перспективу он назвал съезд "Гражданской платформы" 27 октября. По словам бизнесмена, новая политическая система должна развиваться, а не делать ставку на стабилизацию. Это предполагает появление грамотных менеджеров на местах и повышение эффективности труда.

Политик выразил уверенность, что Россия может стать локомотивом развития мира. Сам же он не против стать машинистом этого локомотива и побороться за пост президента на следующих выборах, но при условии, что к тому времени в партии не появятся более яркие и талантливые люди, которые смогут составить ему достойную конкуренцию.

М.Прохоров намерен плотно заняться политической деятельностью. Он решил окончательно уйти из бизнеса, передав свои финансы в управление менеджерам. По словам миллиардера, управлять бизнесменом и заниматься политикой - неправильно, это конфликт интересов. Он заявил, что не собирается лично участвовать в региональных выборах 2013г. Политик также развеял слухи о своем намерении баллотироваться на пост губернатора Ярославской области.

Напомним, на состоявшихся в марте 2012г. президентских выборах М.Прохоров занял третье место, уступив действующему главе государства Владимиру Путину и лидеру КПРФ Геннадию Зюганову.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
В Тюменской области река Ишим поднялась до рекордного уровня Общество, 10:33
Как «кампусная интифада» перекинулась с США на Европу Политика, 10:30
Reuters узнал о визите Илона Маска в Китай Технологии и медиа, 10:16
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог Pro, 10:16
The Telegraph узнала о планах Британии догнать Россию и США Политика, 10:12
Директор Московского зоопарка: «Животные, как люди, ищут внимания» Стиль, 10:09
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством Pro, 10:04
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
5 сериалов на выходные: «Горький 53», «Детективы с того света» и другие Life, 10:00
Очередное дерби для «Спартака» и «Зенит» — «Динамо». Интриги тура РПЛ Спорт, 10:00
На музыкантов «Коррозии металла» составили протоколы из-за «мерча» Общество, 09:56
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали Pro, 09:44
Два человека пострадали из-за взрыва гранаты в подъезде дома в Киеве Общество, 09:38
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти Pro, 09:20
В Курганской области запретили продавать алкоголь на майские праздники Общество, 09:16