Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Д.Медведев: К нам едут мигранты, которые с трудом объясняются на русском

В ходе заседания российского правительства премьер-министр Дмитрий Медведев высказал свое мнение по проблеме миграции. В частности, он предложил трехэтапный план по реализации программы миграционной политики.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

В числе мер, направленных на укрепление правопорядка в этой области, называется ужесточение наказаний за нарушение миграционного законодательства вплоть до уголовной репрессии. Правда, не уточняется, кого будут наказывать – самих мигрантов из других государств или нанимающих их на работу предпринимателей и чиновников.

"Наша ключевая задача - создать цивилизованный и сбалансированный рынок труда и обеспечить нашу экономику квалифицированной рабочей силой. Миграция носит постоянный характер, ее не нужно бояться, ею нужно управлять. Но важно не допустить негативных проявлений разного рода, включая формирование анклавов из числа иностранных граждан", - объяснил Д.Медведев.

Премьер также выразил недовольство тем, кто именно едет в нашу страну. По его словам, российские граждане также уезжают за рубеж, при этом большинство из них с хорошим образованием и подготовленностью. А, наоборот, в Россию едут низкоквалифицированные мигранты, "которые с трудом объясняются на русском языке".

Премьер добавил, что за I полугодие 2012г. в РФ приехали более 8 млн иностранных граждан. При этом на данный момент в России находятся около 10 млн мигрантов. "Необходимо привлекать иностранных специалистов по дефицитным и востребованным профессиям, но не в ущерб российским гражданам, на те места, на которые нет заявок от них (россиян. - Примеч. РБК)", - сказал Д.Медведев.

Он отметил, что при осуществлении миграционной политики необходимо обратить внимание на интеграцию в рамках Единого экономического пространства и на Дальний Восток, где, по словам премьера, сохраняется задача по защите регионов от избыточной экспансии граждан соседних государств.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 23:13
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 23:13
Под Солнечногорском в Подмосковье взорвалась «Газель» Общество, 23:11
Axios узнал о «сложном обсуждении» между Зеленским и советниками Трампа Политика, 23:05
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 23:00
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 22:46
Над тремя регионами России перехватили восемь дронов за четыре часа Политика, 22:41
Третий деловой центр Москвы: в чем феномен «Южного порта» Недвижимость, 22:34
Еврокомиссар счел, что рынок ЕС больше подходит помидорам, чем энергии Экономика, 22:31
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
В Госдепе увидели «вопиющую противоречивость» в отношениях США с Европой Политика, 22:31
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Власти Гонконга попросили журналистов не связывать выборы и пылающие небо Общество, 22:12
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 22:05
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
От идеи до практики: как запустить GenAI-трансформацию в IT-компании Тренды, 21:43
Три истории из 2027 года: чем удивит многозадачный курорт на берегу реки РБК и Dream Riva, 21:40