Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

«Роскосмос» назначил выпускницу академии Генштаба куратором Восточного

Исполняющим обязанности заместителя гендиректора по капстроительству, как и писал РБК, стала Татьяна Андреева-Янская. Ее назначение утвердил наблюдательный совет госкорпорации
Фото: Юрий Смитюк / ТАСС
Фото: Юрий Смитюк / ТАСС

Выпускница академии Генштаба Татьяна Андреева-Янская назначена на должность исполняющего обязанности заместителя генерального директора по капитальному строительству «Роскосмоса», сообщили РБК в госкорпорации. Накануне о том, что Андреева-Янская станет замом главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина, сообщали источники РБК.

«<...> наблюдательным советом согласовано назначение Т.Р. Андреевой-Янской и.о. заместителя генерального директора по капитальному строительству госкорпорации «Роскосмос», — говорится в сообщении.

Помимо этого, члены набсовета утвердили консолидированный финансовый план деятельности «Роскосмоса» на 2021 год, а также на плановый период 2022–2023 годов. Также на совете были утверждены ключевые показатели эффективности работы госкорпорации и ее организаций на 2021 год.

До назначения 34-летняя Андреева-Янская занимала должность исполнительного директора «Роскосмоса» по капстроительству и техническому перевооружению отрасли. Она пришла в «Роскосмос» в 2017 году на должность замдиректора департамента организации капитального строительства госкорпорации. В следующем году она возглавила департамент, в 2020 — стала исполнительным директором госкорпорации. На новой должности она будет курировать строительство космодрома Восточный.

Замом Рогозина по стройке станет выпускница академии Генштаба
Политика
Татьяна Андреева-Янская

До прихода в «Роскосмос» Андреева-Янская работала замначальника отдела экономики строительства управления жилищного хозяйства Госстроя и ведущим советником департамента финансов Минстроя России. В 2019 году окончила Военную академию Генштаба по программе «Военное планирование».

Должность заместителя Рогозина по капитальному строительству «Роскосмоса» оказалась вакантна после того, как занимавший ее Юрий Росляк был отправлен в отставку. Об этом в интервью РБК рассказал вице-премьер Юрий Борисов. Во время работы в «Роскосмосе» он в том числе отвечал за строительство космодрома Восточный.

Росляк перешел на работу в Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева на должность заместителя генерального директора по капитальному строительству.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 10:28
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 10:28
Топ-менеджеры в изоляции: как кабинетная жизнь подрывает бизнес Образование, 10:40
В СВР прокомментировали слова Буданова об украинской «прослушке Кремля» Политика, 10:37
Лавров заявил о наращивании Трампом санкций против России Политика, 10:36
85% изображений используют без согласия автора. Как защитить свои праваПодписка на РБК, 10:35
Гол и две передачи Грицюка помогли «Нью-Джерси» обыграть «Оттаву» Спорт, 10:35
Минобороны сообщило об уничтожении 12 украинских дронов за утро Политика, 10:33
Тест для инвестора: готовы ли вы к облигациям #всенабиржу!, 10:30
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Посол Франции рассказал, что занимается русским языком дважды в неделю
РАДИО
Политика, 10:30
Какие платформы на основе ИИ помогают инвесторам находить стратегии Инвестиции, 10:30
АвтоВАЗ назвал срок возвращения к пятидневной рабочей неделе Авто, 10:29
Что такое страховая пенсия: размер в 2026 году и формула расчета Инвестиции, 10:26
Южная Корея выразила протест России и КНР после воздушного патрулирования Политика, 10:23
Кучеров вошел в топ-5 лучших российских бомбардиров в истории НХЛ Спорт, 10:15
Ямаль обошел Мбаппе и установил новый рекорд в Лиге чемпионов Спорт, 10:11