Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Германии тоже требуются громадные кредиты

Основной наш кредитор по Парижскому клубу сам попал в незавидную экономическую ситуацию. Несмотря на все достижения немецкой экономики, сейчас этой стране требуются многомиллиардные кредиты.
Германии тоже требуются громадные кредиты

После объединения политику ФРГ по отношению к бывшей ГДР можно охарактеризовать как отношение старшего брата к младшему. Причем, младший находился очень долгое время в дурдоме. Потому власти ФРГ постарались переделать все, что было в ГДР на свой лад. Часто в ущерб даже тому хорошему, что было наработано за время вхождения в советский блок. Отсюда – проблема безработицы

В настоящее время этот вопрос встал настолько остро, что комиссия Евросоюза по занятости населения и социальным вопросам одобрила выделение 3 миллиардов марок из Европейского социального фонда на преодоление безработицы в восточных землях Германии. Средства программы, рассчитанной на период до 2006 года, будут в основном направлены на обучение молодежи и безработных специальностям, на которые имеется спрос на рынке труда. Вследствие реструктуризации экономики, произошедшей после объединения Германии, особенно пострадали молодежь и женщины, и средства фонда будут направлены на поддержку именно этих групп населения. Всего этой помощью за шестилетний период воспользуются 235 тысяч человек.

Вторая проблема – коровье бешенство – волнует сейчас почти всю Европу. Более того, почти весь мир. В Германии коровье бешенство ставит под угрозу фермерские хозяйства. А потому федеральное правительство Германии намерено выкупить у фермеров треть запасов их кормов, содержащих костную муку. На эти цели из бюджета выделяется 60миллионов марок. Тем самым правительство намерено добиться ликвидации всех ранее сделанных запасов кормов и исключить возможность их подмешивания в новые. Как полагают эксперты, существуют веские основания предполагать, что одной из причин распространения коровьего бешенства в Европе является включение в рацион скота костной муки.

Но правительство Германии готово пойти еще дальше. Власти ФРГ планируют радикальное изменение курса в проведении аграрной политики в стране. Новая программа правительства в области животноводства включает в себя: форсированное развитие экологически чистых хозяйств, отказ от промышленных методов массового производства мяса, возрождение традиционных методов содержания и откорма скота, а также постоянный контроль со стороны потребителей. Если в настоящее время в Германии лишь 2,5% крупного рогатого скота выращивается в естественных условиях пастбищ и с использованием экологически чистых кормов. Программа правительства предусматривает довести эту долю за 10 лет до 20%. Бесспорно, для всего этого понадобятся немалые средства. Взять их можно будет только из внешних источников, как-то возвращение выданных когда-то кредитов (России в том числе) и собственно внешние заимствования.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Украина сообщила, что вернула 140 тел военнослужащих Политика, 15:38
Мирра Андреева побила рекорд по победам на турнирах WTA-1000 до 17-летия Спорт, 15:35
Набиуллина не исключила возврат к росту ключевой ставки Финансы, 15:30
Алаев не увидел оснований для наказания игрока «Рубина» за шутку Спорт, 15:27
Путин назвал 9 Мая священным праздником для России Политика, 15:27
В музей «Гараж» в Москве пришли силовики Общество, 15:24
Эминем анонсировал новый альбом The Death of Slim Shady. Когда он выйдет Life, 15:23
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Адвокат журналиста Мингазова назвал дату суда по мере пресечения Общество, 15:23
Курс евро упал ниже ₽98 впервые с 6 марта Инвестиции, 15:22
Вторая ракетка России сенсационно проиграла во втором круге в Мадриде Спорт, 15:21
ФАС призвала авиакомпании скорректировать цены на билеты Бизнес, 15:17
Первые торги акциями МТС Банка на Мосбирже начались ростом на 10% Инвестиции, 15:16
ЦБ впервые ужесточил требования к выдаче автокредитов Финансы, 15:12
«В России все равно хотят Hyundai»: самое важное про автосалон в Пекине Авто, 15:08