Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Глава Ингушетии раскритиковал чеченский запрет на похороны боевиков

Глава Ингушетии раскритиковал запрет, согласно которому в Чечне теперь нельзя хоронить боевиков по мусульманским обычаям и на официальных кладбищах.
Фото: РБК
Фото: РБК

Юнус-Бек Евкуров считает, что тела тех, кто попал под закон о терроризме, выдавать родственникам нельзя. Это закон и его нужно соблюдать. Но вот во всех остальных случаях тела семьям боевиков отдавать, по мнению главы Ингушетии, можно.

"После всех следственных мероприятий тела надо отдавать родственникам, и пусть родственники их хоронят. На этих примерах оставшихся в семье детей предостерегают от совершения тех же преступлений", - написал Ю.-Б.Евкуров в своем блоге. В противном случае любые запреты будут только способствовать усилению терроризма, убежден политик.

"Если мы по-другому будем делать, если кто-то думает, что можно не отдавать тела, не хоронить по-человечески, где-то в бочках их солить и т.д., то мы будем попросту плодить терроризм еще больше. Никакой профилактикой это не будет. Чего с мертвыми воевать? Все, их нет, они умерли", - пояснил глава Ингушетии.

"Я за то, чтобы этих людей хоронили, и пускай вообще про них забудут после этого. Забудут навсегда", - подытожил он.

Напомним, 6 ноября в СМИ появилась информация о том, что в Чечне по инициативе Духовного управления мусульман введен запрет проводить погребение боевиков по мусульманским обычаям.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 12:38
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 12:38
Secure by Design: как меняется подход к созданию защищенного ПО Тренды, 12:59
Мемкоин Трампа будет использоваться в мобильной игре про миллиардеров Крипто, 12:58
РПЛ назвала дату первого матча после зимнего перерыва Спорт, 12:53
В России офицерам ВСУ дали пожизненное за удар БПЛА по курскому пляжу Политика, 12:53
Какой стиль отражает вашу личность. Тест РБК и ГАЛС, 12:52
Euractiv узнал о возможном «ударе» по оборонным планам Европы от стран ЕС Политика, 12:52
Армия России поразила ВПК и топливно-энергетические объекты ВСУ Политика, 12:51
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Знания с доплатой. Как получить от бирж криптовалюту за обучение Крипто, 12:50
Как Netflix, Трамп и Paramount спорили за Warner Bros. Инфографика Бизнес, 12:48
NYT назвала переговорной тактикой с США обещания Зеленского о выборах Политика, 12:47
Акции ЮГК подорожали после заявления ЦБ по поводу оферты миноритариям Инвестиции, 12:46
Шесть трендов туризма: куда, как и почему путешествуют россияне РБК и Ozon Travel, 12:41
Будущее человеческого капитала: как меняется роль HR в бизнесе Тренды, 12:41
Новостройки в Подмосковье подорожали за год на 15% Недвижимость, 12:40