Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Кадровая чистка в армии: Генштаб возглавит командующий Парадом Победы

Командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Валерий Герасимов будет назначен главой Генерального штаба Вооруженных сил, сообщают "Известия" со ссылкой на источники в центральном аппарате военного ведомства.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Ранее это место занимал генерал армии Николай Макаров. О том, что он вряд ли сохранит свой пост, накануне сообщили "Коммерсанту" источники в Кремле. По их данным, после отставки главы Минобороны Анатолия Сердюкова, увольнения теперь ждут "все армейскую верхушку".

"Очень маловероятно, что свой пост сохранят начальник Генштаба Николай Макаров и его заместитель Александр Стрельцов, командующий Южным военным округом Александр Галкин, а также многие выходцы из ФНС — Надежда Синникова, Татьяна Шевцова, Дмитрий Чушкин", - утверждал информатор.

Отметим, сегодня кресло первого замминистра обороны вместо Александра Сухорукова было предложено занять командующему Западным военным округом Аркадию Бахину. Кроме того, пост заместителя министра обороны получит и командующий Воздушно-десантными войсками России генерал-полковник Владимир Шаманов.

Все назначения состоятся после того, как Владимир Путин подпишет соответствующие указы.

Новый глава Генштаба России, 57-летний Валерий Герасимов в апреле 2012г. стал командующим войсками Центрального военного округа. В этой должности он участвовал в ликвидации последствий взрывов на полигонах в Юрге, Ашулуке и под Оренбургом. Он хорошо известен тем, что на протяжении последних четырех лет командовал Парадом Победы на Красной площади.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 января
EUR ЦБ: 90,29 (+1,23)
Инвестиции, 26 янв, 17:57
Курс доллара на 27 января
USD ЦБ: 76,01 (+0,09)
Инвестиции, 26 янв, 17:57
В Абхазии задержании подозреваемого в связях со спецслужбами британца Общество, 02:32
Арестовано имущество депутата ГД Дорошенко и экс-депутата Вороновского Политика, 02:09
Экс-чиновника на Камчатке обвинили в причинении ущерба на 595 млн рублей Общество, 01:59
Аэропорт Краснодара приостановил полеты Политика, 01:49
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Трамп оценил темпы освобождения политзаключенных в Венесуэле Политика, 01:13
Трамп объявил о повышении пошлин на товары из Южной Кореи до 25% Политика, 01:05
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Дуров счел, что для веры в безопасность WhatsApp нужно быть «безмозглым» Технологии и медиа, 00:43
Syria TV сообщил, что глава Сирии приедет в Москву для встречи с Путиным Политика, 00:36
В Мурманской области установили временные опоры ЛЭП после аварии Общество, 00:29
Глава Минобороны ФРГ заявил, что Берлин не может передать Киеву Patriot Политика, 00:25
Социологи сравнили порицаемые нормы поведения в России и США Политика, 00:06
Счетная палата нашла нарушения при работах в Политехе и Третьяковке Финансы, 00:03
В институте Минстроя назвали способ сократить путь на юг до 16 часов Бизнес, 00:01