Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Ху Цзиньтао поведал, как коррупция угрожает китайской государственности

Председатель КНР и генеральный секретарь Центрального комитета Коммунистической партии Китая (КПК) Ху Цзиньтао выступил с приветственной речью на открытии XVIII съезда партии.
Ху Цзиньтао поведал, как коррупция угрожает китайской государственности

Обращаясь к делегатам, он коснулся актуальных проблем современности, указав на вызовы, которые стоят перед Пекином. По словам политика, несмотря на три десятилетия роста, которые вывели страну на второе место в рейтинге ведущих экономик мира, Китай сталкивается с усиливающимися глобальными вызовами.

"Мы должны ставить более амбициозные цели и еще усерднее работать, продолжая свое развитие на базе научного подхода. Необходимо совершенствовать гармонию общества и улучшать жизнь наших граждан, чтобы выполнить великие задачи, которые возложены на нас временем", - заявил председатель КНР.

Внутренней угрозой, подрывающей развитие страны, Ху Цзиньтао назвал рост уровня коррупции. По словам главы КПК, в случае если партия окончательно увязнет в коррупции, то "это будет стоить Китаю его государственности".

"Мы должны следить за тем, чтобы буква закона непреложно соблюдалась. Никому не позволено ставить себя над законом или пользоваться положением в корыстных интересах", - подчеркнул Ху Цзиньтао.

Глава КПК очертил и контуры будущих экономических реформ. "Мы должны предпринять усилия для приведения нашей экономики к более эффективной модели роста. Государство сосредоточит свои усилия на развитии западных регионов и аграрных районов, а также на стимулировании внутреннего спроса. Дополнительную поддержку получат компании, занимающиеся инвестициями и старт-апами, которые обеспечивают создание рабочих мест", - заявил председатель КНР.

Ху Цзиньтао озвучил прогноз, в соответствии с которым в 2020г. объем ВВП Китая вырастет вдвое на душу населения по сравнению с 2010г.

Глава КПК коснулся и территориальных вопросов, в частности проблемы юрисдикции Тайваня. Он заявил, что никакая сила не отделит остров от Китая. Территориальный вопрос с Японией на съезде пока не обсуждался.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 21:17
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 21:17
Онлайн и офлайн в одной корзине: что такое бесшовный шопинг сегодня Стиль, 21:34
Трансформация закупок: новые приоритеты российского бизнеса Отрасли, 21:29
Sportklub узнал, что Станкович близок к назначению в «Црвену звезду» Спорт, 21:27
Как малый бизнес превращает операционку в стратегическое преимущество Отрасли, 21:23
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
FT сообщила, почему Украина «застряла» с принятием мирного плана Политика, 21:20
Win-win-win: почему все выигрывают от бизнес-партнерств Тренды, 21:16
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Испанский суд приостановил дело об убийстве российского перебежчика Политика, 21:13
FT узнала, что Трамп поставил Украине дедлайн по принятию мирного плана Политика, 21:05
Как российский бизнес переходит к системной интеграции ИИ Отрасли, 20:59
Фьючерсы на цифровые активы: плюсы и минусы для инвесторов Инвестиции, 20:58
Как меняется автомобильный рынок России Отрасли, 20:52
Посольство заявило о фейковой вербовке иранцев в российскую армию Политика, 20:48
Российская велогонщица сломала позвоночник во время заезда в Крылатском Спорт, 20:47