Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

В России амнистируют миллион нелегалов

Федеральная миграционная служба (ФМС) планирует провести в 2006г. амнистию для граждан СНГ, нелегально работающих на территории РФ. Об этом сегодня журналистам сообщил исполняющий обязанности начальника управления внешней трудовой миграции ФМС РФ Вячеслав Поставнин.
В России амнистируют миллион нелегалов

Данный эксперимент планируется провести на территории 8 регионов РФ. Всего, по его словам, планируется амнистировать порядка 1 млн граждан СНГ, нелегально работающих на территории РФ.

Он отметил, что в настоящее время разрабатывается соответствующая законодательная база. "Мы прилагаем все усилия для того, чтобы облегчить легализацию граждан СНГ, трудящихся на территории РФ", - сказал В.Приставкин.

В частности, планируется уменьшить количество документов, подаваемых гражданами в соответствующие регистрирующие ведомства. "Мы будем сами приглашать специалистов, которые нам необходимы ввиду отсутствия своей рабочей силы", - отметил В.Поставнин.

Сейчас, по разным данным, число нелегальных мигрантов в России колеблется от 7 до 14 миллионов.

Напомним также, что с 22 августа на территории Москвы и Московской области ФМС начала эксперимент "Миграция и амнистия". Для эксперимента были выбраны несколько строительных объектов в столице и Подмосковье.

Суть мероприятия заключается в том, что представители ФМС сами приезжают на объекты, на которых используется иностранная рабочая сила, и на месте регистрируют гастарбайтеров в установленном законом порядке.

Данное новшество, по мнению представителей ФМС значительно сокращает сроки регистрации, упрощает систему прохождения регистрации, делает прозрачной процедуру налогообложения, а также предотвращает взяточничество и коррупцию в сфере миграции. Кроме того, данное нововведение позволит реально контролировать миграционные потоки.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 13:10
Коростелев и Непряева впервые прошли квалификацию в спринте на Кубке мира Спорт, 13:10
Россиянка взяла сет у Свёнтек, но все равно вылетела с Australian Open Спорт, 12:59
Второй раунд переговоров по Украине в ОАЭ пройдет в закрытом режиме Политика, 12:56
ТАСС узнал о «разных форматах» встреч на переговорах в ОАЭ Политика, 12:53
В возрасте 60 лет скончался продюсер Александр Олейников Общество, 12:50
Тело российского пловца Свечникова доставили в Россию из Стамбула Общество, 12:47
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40
В ОАЭ начался второй день переговоров по Украине Политика, 12:39
Бывшая первая ракетка мира Осака снялась с Australian Open из-за травмы Спорт, 12:36
Мурманчан призвали сократить использование электроприборов из-за аварии Общество, 12:36
Дептранс предупредил москвичей о тумане Общество, 12:35
Федермессер предложила создать условия для развала «жестокого мира» ПНИ Общество, 12:31
Минобороны отчиталось о массированном ударе по энергетике Украины Общество, 12:29