Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Путин приехал на открытие концертного зала в парке «Зарядье»

Владимир Путин вместе с Дмитрием Медведевым и Сергеем Собяниным посетил концертный зал в парке «Зарядье». Событие пришлось на «день тишины» в преддверии всеобщего дня голосования
Владимир Путин
Владимир Путин (Фото: Михаил Метцель / ТАСС)

Владимир Путин приехал в субботу, 8 сентября, на открытие концертного зала в парке «Зарядье». Главу государства сопровождали премьер Дмитрий Медведев и мэр Москвы Сергей Собянин.

Столичный градоначальник рассказал президенту и премьеру о ходе работы над концертным залом и провел краткую экскурсию по холлу. Затем все отправились в зал, где начался концерт.

Выступая на открытии зала, президент поздравил москвичей с Днем города, отметив, что Москва «благоустраивается и хорошеет». Он пожелал москвичам, чтобы музыка, которая будет звучать в новом зале, объединяла и вдохновляла на добрые поступки. «Я хочу поздравить москвичей с Днем города. Успехов вам. Желаю процветания нашей любимой столице», — приводит слова Путина «Интерфакс».

О планах Путина принять участие в открытии концертного зала сообщала Русская служба Би-би-си со ссылкой на источник в мэрии. О том, что президент ожидается на церемонии, еще в августе говорила генеральный директор КЦ «Зарядье» Ольга Жукова. «Мы ждем Владимира Владимировича на торжественном открытии зала, которое состоится 8 сентября. Уверена, что тогда он по достоинству оценит и акустику, и программу концертов, которая у нас полностью сформирована до конца года», — заявляла она «Вестям».

По версии Би-би-си, приезд Путина в Зарядье для участия в церемонии совместно с Сергеем Собяниным мог быть запланирован с целью поддержки мэра Москвы в день тишины перед голосованием, которое пройдет 9 сентября. Так, издание указывало на то, что «публичная встреча Путина с основным кандидатом на губернаторских выборах — важный политический жест и неотъемлемая часть избирательной кампании многих губернаторов». Однако с позицией Би-би-си не согласился Мосгоризбирком, который не увидел в церемонии открытия концертного зала с участием первых лиц страны и мэра признаков незаконной агитации. «Речь идет о выполнении мэром своих служебных обязанностей, а не о предвыборном мероприятии. Агитация подразумевает какие-то действия в пользу конкретного кандидата. У нас то метро открывается, то еще что-то. Жизнь-то в городе идет, тем более это День города. Никакого нарушения избирательного законодательства здесь нет», — заявил в ответ на запрос издания председатель городской избирательной комиссии Валентин Горбунов.

В 2017 году Владимир Путин принял личное участие в открытии парка «Зарядье» перед Кремлем. Церемония состоялась 9 сентября, во время праздничных мероприятий в честь 870-летия Москвы. Тогда президент приехал в парк на гольф-каре с Красной площади. В поездке его сопровождал и Сергей Собянин. Путин прогулялся по парку и ознакомился с его основными достопримечательностями — Парящим мостом и Большим амфитеатром.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Выплаты пострадавшим от паводков в Оренбуржье достигли ₽1 млрд Общество, 00:09
Над Воронежской областью сбили реактивный дрон Политика, 00:04
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Спорт, 00:00
Белгородский губернатор сообщил о сбитом беспилотнике Политика, 23 апр, 23:55
Сенат США поддержал законопроекты о помощи Украине и Израилю Политика, 23 апр, 23:48
В Курской области объявили опасность атаки дронов Политика, 23 апр, 23:40
Bloomberg узнал о скидке до 28% на газ России для Китая в ближайшие годы Экономика, 23 апр, 23:35
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Британия согласовала кандидатуру Залужного на должность посла Украины Политика, 23 апр, 23:32
Поможет ли депортация мигрантов в Руанду решить Британии ее проблемы Политика, 23 апр, 23:29
Армения не приедет на встречу по безопасности в Петербурге Политика, 23 апр, 23:10
Над Белгородской областью сбили беспилотник Политика, 23 апр, 23:01
Turkish Airlines на русском объяснила, как россиянам долететь транзитом Общество, 23 апр, 22:48
В Днепре прогремел взрыв Политика, 23 апр, 22:37
Шойгу доложили о задержании его зама по делу о взятке Политика, 23 апр, 22:34