Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Владимир Путин о ситуации на Украине

Президент России Владимир Путин заявил, что не удивлен последними событиями, произошедшими на Украине, а именно отставкой правительства Юлии Тимошенко. "Здесь нет ничего удивительно, что президент Украины отправил в отставку правительство. Тем более, что это произошло в условиях обостряющейся политической борьбы накануне парламентских выборов", - заявил президент России на пресс-конференции в Берлине, транслировавшейся Первым каналом.
Владимир Путин о ситуации на Украине

В.Путин также выразил уверенность, что украинский народ и руководство республики найдут правильное решение. "А Россия будет содействовать стабилизации ситуации в стране, с которой нас связывают столько нитей, которые перечислить просто невозможно", - отметил глава российского государства.

Напомним, что несколько часов назад российский и украинский президенты поговорили друг с другом по телефону. Как сообщили в пресс-службе украинского президента Виктора Ющенко, в ходе бесед стороны заявили, что отставка правительства является внутренним вопросом Украины.

В.Путин также отметил, что понимает мотивацию В.Ющенко, который как глава государства отвечает за стабильность в стране и эффективную работу всех ветвей власти. При этом подчеркивалось, что двусторонние отношения между странами остаются неизменными.

Российский президент кроме того отметил, что рассматривает политическую ситуацию на Украине как понятный процесс формирования эффективного сотрудничества между ветвями власти и достижения общих целей для оптимизации обстановки в стране. Президенты Украины и России также обсудили визит В.Путина в Киев, намеченный на осень 2005г.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 06:39
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 06:39
Глава BlackRock подключился к усилиям Трампа по восстановлению Украины Политика, 06:52
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
Навроцкий удивился планам передачи Украине польских МиГ-29 Политика, 06:41
«Зумер» стало словом 2025 года по версии «Грамоты.ру» Общество, 06:30
Почему банки не снижают ставки по ипотеке и чаще отказывают в нейПодписка на РБК, 06:11
WSJ узнала о предложениях США по реинтеграции России в мировую экономику Политика, 05:37
В России назвали средний размер социальной пенсии в 2026 году Общество, 05:28
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
В родном городе Санты в Финляндии заметили рост военного присутствия НАТО Политика, 05:21
Росимущество объявило о несостоявшемся аукционе по компаниям Коломойского Политика, 05:02
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Британия «неохотно» признала отправку десантников на Украину Политика, 04:44
Ким Чен Ын возложил цветы в память посла России в КНДР Мацегоры Политика, 04:26
Двое детей и трое взрослых погибли при пожаре в Якутии Общество, 04:02
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52