Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

В.Путин последний раз увидит Г.Шредера

Президент России Владимир Путин посетит Федеративную Республику Германия по приглашению федерального канцлера ФРГ Герхарда Шредера с кратким рабочим визитом. В ходе переговоров основное внимание будет уделено российско-германским торгово-экономическим отношениям, в первую очередь в энергетической, а также социально-гуманитарной сфере. Кроме того, как ожидается, главы государств намерены обсудить и актуальные международные вопросы.
В.Путин последний раз увидит Г.Шредера

Необходимо отметить, что, возможно, данная встреча с президентом России – последняя, которую проведет Г.Шредер в должности канцлера ФРГ. Сейчас в Германии полным ходом идет предвыборная кампания, и в этой гонке партия Г.Шредера пока заметно отстает от оппозиции. Большинство избирателей полагают, что выборы, которые пройдут 18 сентября, будут нынешним канцлером проиграны.

Напомним, что 1 июля с.г. бундестаг вынес вотум недоверия кабинету Г.Шредера. Причем сам канцлер выступил инициатором такого решения, поскольку 22 мая возглавляемая им Социал-демократическая партия потерпела поражение на региональных выборах в густонаселенной земле Северный Рейн-Вестфалия, где ее представители находились у власти с 1966 года. Если сейчас у СДПГ сохраняются шансы на победу, то спустя несколько месяцев ситуация может стать для левых совсем плачевной.

На последних выборах в крупнейшем регионе ФРГ социал-демократы получили 37,1% голосов избирателей, их партнеры по правительственной коалиции "зеленые" - 6,2%, а оппозиционная Христианско-демократическая партия и ее союзники из Свободной демократической партии - 44,8% и 6,2% соответственно.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 января
EUR ЦБ: 90,47 (-0,51)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Курс доллара на 31 января
USD ЦБ: 75,73 (-0,29)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Четыре мирных жителя пострадали от удара дрона в Белгородской области Политика, 19:11
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Медведев напомнил о роли Финляндии как сателлита гитлеровской Германии Политика, 18:59
ТАСС сообщил о согласии сторон на новую дату переговоров по Украине Политика, 18:56
Иран опубликовал список жертв протестов Политика, 18:33
Лавров заявил, что Европа вбивает клинья между Россией и США Политика, 18:32
Пенальти Мбаппе на 100-й минуте принес «Реалу» победу над аутсайдером Спорт, 18:27
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Писториус призвал Европу к оптимизму фразой про «грустную задницу» Политика, 18:11
ЕК обновила рекорд по числу директив после обещания сократить бюрократию Политика, 18:10
Фигуристы Двоеглазова и Сарновский стали чемпионами России по прыжкам Спорт, 18:09
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 18:00
Патриарх Кирилл рассказал, зачем в юности выпил две бутылки коньяка Общество, 17:54
КХЛ отстранила голландского форварда «Автомобилиста» за неприличный жест Спорт, 17:45
МИД призвал россиян в Чили к осторожности из-за ограблений Общество, 17:42