Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Госдума может "закрыть" Москву

Теракты в России, происшедшие за последние две недели, привели к тому, что законодательная и исполнительная власти утвердились в своем намерении ужесточить некоторые меры по отношению к своим гражданам. Как неоднократно говорилось в различных комментариях по поводу терактов, как было сказано в выступлении президента РФ, в ближайшее время власть вынуждена будет пойти на ряд непопулярных мер. Так, одним из подобных слухов, упорно циркулирующих в депутатских кругах, является следующий: скорее всего, депутаты Госдумы выступят с законодательной инициативой, направленной на запрет въезда в столицу гражданам из других регионов, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".
Госдума может "закрыть" Москву

Между тем 9 сентября на Охотном ряду состоится заседание рабочей группы Государственной думы, готовящей блок поправок в действующие законы.

По мнению большинства депутатов, поправки, в первую очередь, должны коснуться закона "О праве граждан России на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах страны", предоставляющего всем субъектам федерации право самостоятельного регулирования въезда на свою территорию чужих. Однако некоторые из политологов отчего-то ожидают не "закручивания гаек", а наоборот, некоей либерализации, в частности в отношении средств массовой информации.

Кроме того, изменения коснутся повышения уровня безопасности на транспорте. В этой связи, видимо, изменят Уголовный кодекс, Воздушный и Водный кодексы, Кодекс об административных правонарушениях, в котором будут зафиксированы более жесткие требования к владельцам транспорта.

О том, что изменения также будут внесены в финансовое законодательство, тоже говорилось ранее. В частности, будет предпринята попытка законодательным образом "перекрыть" каналы финансирования террористов.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Эксперты назвали исчезающие из русского языка словаОбщество, 05:00
Пожар на НПЗ в Уфе локализовалиОбщество, 04:52
Вэнс перевез семью в тайное место после столкновения с активистамиПолитика, 04:32
Глава ФБР поручил конгрессу расследование помощи УкраинеПолитика, 04:29
Зеленский предложил Грэму гражданство Украины в ответ на призыв уйтиПолитика, 04:06
Юра Борисов не получил «Оскар»Общество, 03:32
Зеленский вновь отверг мир без возвращения утраченных Украиной земельПолитика, 03:29
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Около 147 строителей отравились после обеда от «Енидем»Общество, 02:57
В Уфе загорелся нефтеперерабатывающий заводПолитика, 02:46
В Перми женщина подожгла банкоматОбщество, 02:33
Bild узнала о переговорах спецпосланника Трампа по «Северному потоку-2»Экономика, 02:06
Макрон раскрыл их со Стармером план по УкраинеПолитика, 01:28
На Украине подтвердили гибель военных при ударе «Искандером» под ДнепромПолитика, 01:14
Вручение премии «Оскар-2025»: текстовая онлайн-трансляцияLife, 01:02