Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Британские власти ужесточают надзор за СМИ

Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил о необходимости проведения нового расследования в отношении местной прессы после скандала с изданием News of the World.
Британские власти ужесточают надзор за СМИ

По его словам, уже в ближайшее время будет создан некий орган из уважаемых в стране людей, который проверит выходящие в Соединенном Королевстве издания на предмет соответствия морально-этическим нормам. По его словам, эта организация будет независима от правительства.

"Мы слишком долго закрывали глаза на происходящее. Можно и дальше отрицать, что здесь действительно серьезная проблема, а можно признать ее наличие и разрешить ее", - заявил британский премьер.

По словам Д.Кэмерона, незаконные действия, которые использовались сотрудники самого популярного британского таблоида, предпринимают и в других изданиях. Глава правительства, в частности, потребовал всестороннего расследования в отношении сотрудников полиции, за деньги передававших информацию журналистам бульварных изданий.

Напомним, издание News of the World не только подкупало полицейских, но и занималось незаконным прослушиванием телефонных переговоров. В числе их жертв оказались бывший премьер-министр Тони Блэр, супруга принца Уильяма Кейт Миддлтон, футболист Уэйн Руни и многие другие.

Владелец издания Руперт Мердок уже объявил о закрытии газеты. Ее бывший главный редактор Энди Коулсон арестован..

News of the World считался англоязычной газетой с самым большим в мире тиражом. Ее последний выпуск появится в воскресенье.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Трамп вылетел в Давос на запасном борту Общество, 09:38
Аэропорты Казани и Нижнекамска временно ограничили полеты Политика, 09:23
С какими сложностями столкнулись желающие перейти на АУСНПодписка на РБК, 09:21
Массовый презентеизм. Почему россияне ходят больными на работуПодписка на РБК, 09:12
Аренда жилья подешевела в 7 городах ближнего Подмосковья в 2025 году Недвижимость, 09:09
Зампрокурора Мособласти Благородов возглавит главк в Генпрокуратуре Политика, 09:01
70% компаний пересмотрят зарплаты в этом году. Что еще ожидать от 2026-гоПодписка на РБК, 08:45
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
FT узнала о срыве плана США и ЕС по восстановлению Украины на $800 млрд Политика, 08:41
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Самолет Трампа совершил посадку после проблемы на борту Общество, 08:24
Трамп пообещал, что применение ЕC «торговой базуки» вернется рикошетом Политика, 08:22
5 ключевых прогнозов Gartner за 20 лет: какие из них сбылисьПодписка на РБК, 08:06
В России официально покажут Олимпийские игры-2026 Технологии и медиа, 08:04
Юрий Колокольников — РБК Life: «Цель — подольше сохраниться в профессии» Life, 08:00