Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

В Белом доме исключили шанс передачи демократам налоговых данных Трампа

Предоставить налоговые декларации президента США за последние шесть лет от американской Службы внутренних доходов ранее потребовали в палате представителей. Демократы «никогда» не увидят этих документов, заверили в Белом доме
Официальный представитель Белого дома Сара Сандерс, Мик Малвейни, Дональд Трамп (слева направо)
Официальный представитель Белого дома Сара Сандерс, Мик Малвейни, Дональд Трамп (слева направо) (Фото: Evan Vucci / AP)

Исполняющий обязанности руководителя аппарата Белого дома Мик Малвейни в интервью телеканалу Fox News заявил, что демократы «никогда не увидят» налоговые декларации президента США Дональда Трампа. Три дня назад предоставить их от американской Службы внутренних доходов потребовал председатель комитета по налогам палаты представителей демократ Ричард Нил (ему хотелось бы увидеть такую отчетность Трампа за последние шесть лет).

«О нет, [демократы] никогда [не увидят налоговые отчетности американского лидера]», — заявил в ответ на соответствующий вопрос Малвейни. Демократы, как подчеркнул он позже, «и не должны» получать эти документы.

Аналогичный вопрос, напомнил исполняющий обязанности руководителя аппарата Белого дома, уже обсуждался во время президентских выборов в США в 2016 году. «Избиратели знали, что президент мог предоставить свои налоговые декларации. Они знали, что он этого не сделал, и они все равно его выбрали», — напомнил Малвейни.

Сейчас демократы, по его мнению, «знают», что не получат этих отчетностей, и «просто хотят привлечь внимание к этой проблеме, потому что не хотят говорить <...> о политике».

«Если они не получат того, чего хотят в отчете [спецпрокурора по «российскому делу» Роберта] Мюллера, они будут просить налоговые декларации. Если они не получат того, чего хотят в налоговых декларациях, они будут просить чего-то еще. Это никого не удивит», — резюмировал Малвейни.

Это уже не первые заявления представителей Белого дома, которые звучат в ответ на требование Ричарда Нила. Ранее на них также отреагировал сам Трамп. Полностью исключать возможность того, что эти декларации могут быть представлены демократам, он не стал. «Это что, все? Обычно [требуют предоставить декларации] за десять лет», — заметил также он.

Требования председателя комитета по налогам палаты представителей к Службе внутренних доходов США стали первым запросом раскрыть налоговые отчетности действующего президента Соединенных Штатов за последние 45 лет, напоминает Fox News. После этого, по данным телеканала, один из личных адвокатов Трампа написал письмо в Министерство финансов. В нем он заверил, что в случае если подобный запрос демократов будет удовлетворен, это, по его мнению, создаст «опасный прецедент».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Более 50 стран осудили решение Израиля признать Сомалиленд Политика, 06:01
МВД раскрыло «праздничные приманки» мошенников перед Новым годом Общество, 06:01
Глава ФБР объявил о переезде штаб-квартиры в бывшее здание USAID Общество, 05:47
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Times узнала о подготовке визита Карла III в США для «очарования» Трампа Политика, 04:56
В офисе шерифа в штате Айдахо произошла стрельба Общество, 04:49
В Европе заявили о рисках встречи Зеленского и Трампа Политика, 04:19
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Росгвардия раскрыла уловки квартирных воров в новогодние праздники Общество, 03:40
Минздрав предложил разрешить врачам без аккредитации продолжить работу Общество, 03:29
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 03:25
Нетаньяху встретится с Трампом в США Политика, 03:10
В Нижегородской области решили учредить министерство демографии Общество, 02:52
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:41
В Белоруссии определили районы боевого патрулирования «Орешника» Политика, 02:08