Перейти к основному контенту
Нашествие мигрантов в Европу⁠,
0

Times узнала о плане депортации из Европы сотен тысяч мигрантов

Власти ЕС готовятся выслать из Европы сотни тысяч мигрантов. Как узнала The Times, в первую очередь это касается экономических мигрантов из Нигера и Эритреи. Кроме того, многие мигранты не получат право на убежище
Семья мигрантов в автобусе. Архивное фото
Семья мигрантов в автобусе. Архивное фото (Фото: REUTERS 2015)

Руководство Евросоюза хочет выслать из Европы сотни тысяч мигрантов из таких стран, как Нигер и Эритрея, сообщает The Times. При этом Брюссель требует от этих стран принять беженцев обратно.

В случае отказа принять экономических мигрантов обратно Брюссель угрожает приостановкой оказания гуманитарной помощи, отказом от торговых и визовых соглашений. Кроме того, более 400 тыс. мигрантов, которые прибыли в Европу в первой половине года, не будут признаны беженцами и не получат право на убежище.

Как ранее уже писал РБК, власти одной только Германии ожидают прибытия в страну до 1,5 млн мигрантов в 2015 году, что почти в два раза выше прежних подсчетов, составлявших 800 тыс. мигрантов. Об этом говорилось в секретном правительственном докладе. «Миграционное давление приведет к дальнейшему увеличению [количества мигрантов]. Мы ожидаем, что от 7 тыс. до 10 тыс. нелегальных мигрантов будут переходить через границу каждый день в четвертом квартале 2015 года», — цитировало издание Bild доклад.

В отчете властей также приводятся опасения, что те, кто получил убежище, привлекут в Германию свои семьи. Учитывая семейные связи на Ближнем Востоке, это будет означать, что каждый человек из этого региона, которому предоставлено убежище, привезет в Германию в среднем от четырех до восьми членов своей семьи.

План по введению обязательных квот на прием беженцев в ЕС был предложен главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером и принят главами МВД Евросоюза 22 сентября. Против плана выступали Румыния, Чехия, Словакия и Венгрия. Финляндия воздержалась. Решение было принято простым большинством, что позволило преодолеть вето восточноевропейских стран.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 20:48
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 20:48
Как меняется автомобильный рынок России Отрасли, 20:52
Суд назначил дату допроса фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Общество, 20:48
Бизнес попросил власти «заморозить» индексацию тарифов «Платона» Бизнес, 20:43
Абстракционизм: как искусство «отщепенцев» изменило понимание красоты РБК и ГАЛС, 20:36
Трансформация закупок: новые приоритеты российского бизнеса Отрасли, 20:29
В МИД назвали условие для проведения российско-арабского саммита Политика, 20:23
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Один из лучших российских волейболистов ушел из «Динамо» в «Белогорье» Спорт, 20:18
Предложение жилья в Москве выросло после 16-месячного тренда на снижение Недвижимость, 20:12
Премьер Бельгии допустил разбирательство в суде из-за российских активов Политика, 20:11
Защита подала апелляцию на арест Льва Шлосберга Политика, 20:08
Telegraph узнал условие для возможного отказа Украины от Донбасса Политика, 20:02
Как цифровые платформы оптимизируют логистику и учет в нефтегазе Отрасли, 20:00
На своем берегу: какой будет новая очередь City Bay РБК и City Bay, 19:59