Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Акция "Проводим дедушку на пенсию" завершилась задержаниями

Акция "Проводим дедушку на пенсию", приуроченная сторонниками оппозиции к юбилею главы государства, завершилась задержаниями манифестантов. Среди помещенных под стражу – журналистка РИА "Новости" и гражданский активист Роман Доброхотов.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Организаторы демонстрации призвали всех, кто выступает против переизбрания В.Путина, собраться у памятника героям Плевны в столице. Демонстрация, насчитывавшая около 500 участников, началась около 16-00.

По замыслам устроителей, участники акции должны были принести иронические "подарки" В.Путину в честь его юбилея. Оппозиционеры продемонстрировали клизму, тюремную робу, грабли, балаклаву и намеревались возложить "презенты" к зданию администрации президента, но в дело вмешалась полиция.

Организацию пеформанса взяла на себя оппозиционная организация "Росагит". Ее учредитель Вадим Коровин, намеревавшийся преподнести В.Путину одежду заключенного, также был задержан, сообщают гражданские активисты в сети Twitter.

В тот же день, 7 октября, стали известны высказывания главы государства, посвященные российской оппозиции. "Есть люди, которые с чем-то не согласны, и они имеют право на то, чтобы свою точку зрения выразить так или иначе. Конечно, в рамках закона. Но нельзя сделать вид, что это – все наши граждане. Наоборот, подавляющее большинство поддерживает Путина. И это дает основание заниматься той государственной деятельностью, которой я занимаюсь до сих пор", - уверен глава государства.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Трамп заявил, что параметры сделки по Украине известны и Киев готов к ней Политика, 01:37
Трамп заявил о необходимости уступок со стороны «всех» по Украине Политика, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Российские бомбардировщики выполнили пятичасовой полет над водами Балтики Политика, 00:51
США включили в состав делегации на встрече с Путиным нового чиновника Политика, 00:24
Шмыгаль назвал прошедший день самым сложным для энергосистемы Украины Политика, 00:20
В Минобороны сообщили о росте числа медиков в госпиталях и их зарплат Политика, 00:00
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
В Кремле раскрыли состав делегаций на встрече Путина и Уиткоффа в Кремле Политика, 22 янв, 23:50
Встреча Путина с Уиткоффом и Кушнером в Кремле. Видео Политика, 22 янв, 23:50
Украинская делегация направилась в ОАЭ на переговоры с Россией и США Политика, 22 янв, 23:48
Кортеж спецпредставителя Трампа в Москве. Видео Политика, 22 янв, 23:43
Мать пловца Свечникова рассказала, когда его тело перевезут в Россию Общество, 22 янв, 23:28
В Кремле началась встреча Путина и Уиткоффа Политика, 22 янв, 23:27
Эксперты оценили шансы урегулирования на Украине после новых переговоров Политика, 22 янв, 23:22