Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0
Эксклюзив

Сын Медведева стал координатором портала «Я в России»

Сын Медведева Илья стал координатором портала «Я в России»
Минцифры разработало портал по предоставлению госуслуг жителям новых регионов «Я в России». Со стороны «Единой России» реализацию проекта координировал сын Дмитрия Медведева Илья, сообщили РБК в пресс-службе партии
Илья Медведев
Илья Медведев (Фото: Екатерина Штукина / РИА Новости)

Министерство цифрового развития завершило разработку портала по предоставлению госуслуг жителям новых регионов «Я в России», сообщил 7 сентября председатель «Единой России» Дмитрий Медведев на ВКС-совещании по теме социально-экономического развития ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей. Портал разрабатывался по предложению партии, о необходимости его создания Медведев говорил в мае на заседании генсовета.

Жители этих территорий зачастую сталкиваются с такими проблемами, как оформление социальных выплат, документов, и единый портал мог бы стать оптимальной площадкой, на которой бы собирались и актуализировались все важнейшие сведения, объяснял председатель «Единой России».

Глава Минцифры Максут Шадаев уточнил, что сейчас на портале уже подробно описаны 32 жизненные ситуации и доступны 16 федеральных услуг. «До конца 2023 года выведем еще 20 популярных жизненных ситуаций, 14 онлайн-услуг», — добавил он.

В совещании в четверг принял участие сын Медведева Илья. «Илья Медведев со стороны партии координировал реализацию проекта по созданию портала «Я в России» для жителей новых субъектов Федерации, который был инициирован решением генерального совета «Единой России» в мае этого года», — сообщили РБК в пресс-службе партии.

В июне прошлого года секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак вручил Илье Медведеву партбилет, выразив надежду, что его пример «подтолкнет молодежь вступать в ряды партии». Илья Медведев тогда сказал, что будет заниматься проектами по развитию спорта, образования, здравоохранения, по поддержке предпринимательства, налаживанием процессов в сфере импортозамещения и цифровой трансформации страны. Но с тех пор никакой конкретики о деятельности сына Медведева в партии не было.

Авторы
Теги
Персоны
Магазин исследований Аналитика по теме "Дети"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Саудовская Аравия создаст военный союз с двумя странами в противовес ОАЭ Политика, 14:03
Минздрав сообщил о тяжелом состоянии пострадавших при взрыве в Сыктывкаре Общество, 13:55
Суд в Париже отменил решение о юрисдикции по иску Ахметова к России Бизнес, 13:55
Bloomberg: Китай ограничит ключевое преимущество сверхбыстрых трейдеров Инвестиции, 13:54
Полянский увидел более конструктивную риторику нового председателя ОБСЕ Политика, 13:52
Названы сроки начала продаж обновленной Toyota Corolla в России Авто, 13:52
Трое немцев на снегоступах сходили из Финляндии в Россию и обратно Политика, 13:50
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Таможня задержала россиянку, пытавшуюся провезти в Россию $105 тыс. Общество, 13:50
Как выйти из любого конфликта: полезный инструмент и 8 приемов Образование, 13:50
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:44
Песков назвал необычной и экстраординарной ситуацию вокруг Гренландии Политика, 13:44
Сотрудник структуры «Росатома» оказался под следствием Политика, 13:41
Как Камчатка переживает аномальные снегопады. Фоторепортаж Общество, 13:40 
Суд в Армении решил вернуть Карапетяна в СИЗО Политика, 13:35