Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Барак Обама: Голосовать за меня – это нелегкий выбор

Вечером 6 сентября по американскому времени президент США Барак Обама объявит о выдвижении своей кандидатуры на высший пост в стране. Некоторые тезисы из речи главы государства стали известные заранее, сообщает Би-би-си.
Фото: AP
Фото: AP

Так, Б.Обама готовится признать, что предложенный им путь выхода из кризиса многим покажется трудным. "Я не буду притворяться, что дорога, которую я указываю, проста. Она может быть тяжелее, но и приведет к лучшему будущему", - заявит политик.

Барак Обама подчеркнет принципиальный характер своих разногласий с республиканцами. Выбор между кандидатами от двух главных партий США президент назовет самым отчетливым за последние десятилетия.

Выступление действующего главы Белого дома состоится на съезде Демократической партии, который проходит в штате Северная Каролина. Накануне с напутственной речью в адрес Б.Обамы выступил экс-президент США Билл Клинтон. Бывший национальный лидер напомнил, что финансовый кризис разразился в правление Джорджа Буша-младшего. "Ни я, ни какой другой президент не смогли бы за 4 года справиться с тем вредом, который был нанесен Америке", - заявил экс-президент.

Б.Клинтон призвал народ Соединенных Штатов "продлить контракт" с Бараком Обамой. Если американский народ остановит свой выбор на демократе, то почувствует перемены к лучшему, уверен бывший лидер.

42-й президент США поставил в заслугу действующему умение находить компромиссы в кадровой политике. Ближайшими соратниками Б.Обамы в ходе его правления стали бывшие соперники по первичным выборам, среди них – супруга Б.Клинтона Хиллари. В речи мужа госсекретаря США ряд наблюдателей увидел намек на ее собственное возможное выдвижение в президенты в 2016г.

По данным социологических опросов, вплоть до недавнего времени Барак Обама опережал своего соперника от республиканцев Митта Ромни. Вместе с тем данные последнего опроса свидетельствуют, что шансы политиков практически сравнялись.

Выборы президента США состоятся 6 ноября 2012г. Отсчет срока пребывания во власти для будущего главы государства будет вестись с января 2013г.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
В двух российских регионах отразили воздушную атаку Политика, 06:34
Бессент заявил о возможности референдума об отделении канадской провинции Политика, 06:17
Три человека погибли и двое пострадали в ДТП в Приморье Общество, 05:58
В Киеве после взрывов начались перебои с отоплением и водой Политика, 05:27
В Харькове прогремели взрывы Политика, 05:06
Энергетическую ситуацию на Украине назвали «близкой к катастрофе» Политика, 05:04
Нидерланды отказались принимать участие в «Совете мира» Политика, 04:42
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Премьер Италии попросила Трампа «пересмотреть конфигурацию» Совета мира Политика, 04:31
Трамп поблагодарил Алиева и Пашиняна за соблюдение мирного соглашения Политика, 03:51
В новой стратегии нацобороны США назвали Россию «постоянной угрозой» НАТО Политика, 03:40
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
Как рынок ссуд на покупки рухнул до минимума за 12 лет. Инфографика Финансы, 03:02
В Эрмитаже задержали посетителя, повредившего статую императрицы Общество, 02:48
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:37