Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Жертвами правительственных войск в Сирии стали 57 человек

В результате атак правительственных войск на противников действующего президента Сирии Башара Асада в течение сегодняшнего дня погибли 57 человек, в том числе 38 - в г.Дейр-эз-Зор на северо-востоке страны.
Жертвами правительственных войск в Сирии стали 57 человек

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на местные правозащитные организации. Ранее сообщалось о 20 убитых в г.Дейр-эз-Зоре, в который военные ввели танки и бронетранспортеры.

Накануне, 6 августа 2011г., правительственные войска активизировали свои действия в г.Хама, который стал главной площадкой продолжающихся пятый месяц массовых акций протеста против режима Б.Асада.

В тот же день генеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН) Пан Ги Мун в ходе телефонного разговора с президентом Сирии выразил крайнюю озабоченность эскалацией насилия в стране и призвал своего собеседника немедленно остановить вооруженное насилие по отношению к мирным гражданам.

Напомним, Совет Безопасности (СБ) ООН в течение 3 месяцев воздерживался от заявления по поводу обстановки в Сирии, где начиная с марта 2011г. проходят массовые антиправительственные выступления. Однако после событий в г.Хама, где в последние дни июля, по информации оппозиционных активистов, в ходе подавления антиправительственных выступлений были убиты около 150 человек, СБ ООН официально осудил насилие в отношении демонстрантов.

По данным сирийских правозащитных групп, с начала массовых акций протеста армией и полицией убито около 2,6 тыс. человек.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 04:39
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 04:39
Британия «неохотно» признала отправку десантников на Украину Политика, 04:44
Ким Чен Ын возложил цветы в память посла России в КНДР Мацегоры Политика, 04:26
Двое детей и трое взрослых погибли при пожаре в Якутии Общество, 04:02
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Из-за ограничений в Шереметьево 16 рейсов ушли на запасные аэродромы Политика, 03:46
Шмыгаль назвал условия для проведения выборов на Украине Политика, 03:24
Палата представителей США одобрила проект масштабного военного бюджета Политика, 03:12
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
«Ромир» выяснил, сколько бургеров может купить россиянин Экономика, 03:00
Президент Эстонии заявил об отказе терпеть требования глупых людей Политика, 02:52
Прокуратура проверит задержку рейса Хабаровск — Москва Политика, 02:33
В Coca-Cola сменится гендиректор Бизнес, 02:27
Создатель ядерного щита России Радий Илькаев умер в возрасте 87 лет Общество, 01:41
Десять аэропортов России приостановили полеты Политика, 01:28
В Instagram запустили алгоритм для контроля за рекомендациями Reels Технологии и медиа, 01:27