Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Российские министры сложили свои полномочия

Премьер-министр РФ Михаил Фрадков подписал распоряжение о сложении полномочий правительства России. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.
Российские министры сложили свои полномочия

В соответствии с Конституцией РФ, президент должен своим указом назначить и.о. премьер-министра и просить правительство исполнять свои обязанности до утверждения нового состава кабинета министров. Новая кандидатура премьера должна быть внесена в Госдуму в двухнедельный срок.

После этого в течение недели нижняя палата должна рассмотреть представленную кандидатуру и принять соответствующее решение. Это распоряжение было подписано согласно закону, юристы называют это «куртуазной отставкой», жестом вежливости.

Отметим, что несколько месяцев назад, назначая кабинет М.Фрадкова, В.Путин сам называл эту процедуру «технической». Однако вновь, как и несколько месяцев назад, кандидатуру премьера должна будет утвердить Госдума.

Как стало известно, президент РФ направил письмо председателю Государственной думы Борису Грызлову, сообщила пресс-служба главы Российского государства. "В соответствии с пунктом "а" статьи 103 Конституции Российской Федерации вношу на рассмотрение Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации кандидатуру Фрадкова Михаила Ефимовича для назначения на должность председателя правительства Российской Федерации", - говорится в письме.

Между тем, реформа российского правительства не останавьливается ни на минуту. Сегодня премьер-министр РФ Михаил Фрадков освободил Евгения Непоклонова от должности руководителя департамента ветеринарии Министерства сельского хозяйства РФ - главного государственного ветеринарного инспектора РФ в связи с переходом на другую работу. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Так же сегодня в связи с решением российского премьера от должности заместителя министра Российской Федерации по связи и информатизации освобожден Михаил Алексеев. Такое решение было принято в связи с переходом чиновника на другую работу. Одновременно от должности замминистра по связи и информатизации по аналогичной причине освобожден Андрей Бескоровайный.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
В Иркутской области машина выехала на встречку и столкнулась с грузовиком Общество, 08:29
В Красноярске по делу о похищении подростка задержали 18-летнюю девушку Общество, 08:28
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 08:27
Медики вылетели из Владивостока для помощи пострадавшим в ДТП с автобусом Общество, 08:26
Шрёдер призвал Германию возобновить энергосотрудничество с Россией Политика, 08:07
Арестованное имущество экс-замглавы Минобороны оценили в 180 млн руб. Политика, 08:04
Федермессер — РБК: «Я не готова делить Россию на уехавших и оставшихся» Общество, 08:00
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
ПВО за ночь сбила над Россией 75 беспилотников Политика, 07:57
FT рассказала, как генсек НАТО лестью «папочке Трампу» удержал альянс Политика, 07:52
Москвичам пообещали 16-градусные морозы 24 января Город, 07:28
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
В России назвали возраст самых активных соискателей на рынке труда Общество, 07:21
В Приморье 6,5 тыс. жителей остались без света из-за аварии на подстанции Общество, 07:18
Фрахт нефтяных судов подорожал в 2025 году из-за повышенных рисковПодписка на РБК, 07:02