Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Грузия по просьбе РФ объявила в розыск Б.Патаркацишвили

Грузия дала согласие России на экстрадицию предпринимателя, компаньона Бориса Березовского Бадри Патаркацишвили и объявила его в международный розыск. Такую неофициальную информацию распространила сегодня телекомпания "Имеди", одним из владельцем которой является Б.Патаркацишвили. Предприниматель является гражданином Грузии, в настоящее время находится в Лондоне.
Грузия по просьбе РФ объявила в розыск Б.Патаркацишвили

Грузия дала согласие России на экстрадицию предпринимателя, компаньона Бориса Березовского Бадри Патаркацишвили и объявила его в международный розыск. Такую неофициальную информацию распространила сегодня телекомпания "Имеди", одним из владельцем которой является Б.Патаркацишвили. Предприниматель является гражданином Грузии, в настоящее время находится в Лондоне.

Ни одна из официальных структур, включая Генеральную прокуратуру Грузии, эту информацию пока не подтвердила.

По сведениям источников телекомпании, по запросу Генпрокуратуры РФ грузинские власти направили на все контрольно-пропускные пункты страны идентификационные данные Б.Патаркацишвили.

Напомним, Генеральная прокуратура РФ объявила Б.Патаркацишвили в розыск 29 июня 2001г. Однако по сообщениям ряда СМИ, он в тот же день вылетел в Тбилиси, а в ночь со 2 на 3 июля 2001г. на собственном самолете - в Турцию.

Генпрокуратура в 2001г. предъявила заочное обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах предпринимателю Б.Березовскому и двум его компаньонам - Б.Патаркацишвили и Юлию Дубову. Дело в отношении Б.Патаркацишвили было выделено в отдельное производство.

Обвинение было предъявлено в рамках уголовного дела по факту крупных хищений автомобилей на АВТОВАЗе, организованных руководством ЛогоВАЗа - одного из крупнейших дилеров Волжского автозавода. В Генпрокуратуре утверждают, что на ЛогоВАЗе было похищено 2033 автомобиля на общую сумму свыше 60 млрд (неденоминированных) руб. Средства, полученные от реализации машин, были направлены на приобретение коттеджей для руководства ЛогоВАЗа в Подмосковье и на покупку акций ряда средств массовой информации, в том числе телекомпаний ОРТ и "ТВ-6", а также издательства журнала "Огонек".

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 18:47
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 18:47
Насколько сильная магнитная буря накроет Землю. Инфографика Общество, 18:51
Роль системных интеграторов в цифровизации бизнеса в России. Исследование РБК х Ростелеком, 18:45
Биржевые цены на серебро впервые в истории превысили $60 за унцию Инвестиции, 18:44
Пять российских судов заметили неподалеку от берегов Исландии Политика, 18:41
«Эффект Долиной». Опасно ли покупать жилье на вторичном рынке? ВидеоПодписка на РБК, 18:39 
«Билайн бизнес» упростил предпринимателям доступ к популярным нейросетям Отрасли, 18:37
«Пауза, а не разворот». Когда биткоин прервет затишье Крипто, 18:35
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Путин рассказал, что иногда ездит «по-тихому» без кортежа Политика, 18:35
Британия ввела санкции против Дугина и телеграм-канала «Рыбарь» Политика, 18:27
Малкин выбыл на несколько недель из-за травмы Спорт, 18:25
Мэр Реутова впал в кому после ДТП Общество, 18:25
Путин заявил, что отвоеванные у Украины земли всегда были частью России Политика, 18:23
Почему 70% франчайзи «Маслофф» открывают вторую и третью станцию Отрасли, 18:20
Вложения в коммерческие объекты в России могут упасть в 1,5 раза в 2026-м Недвижимость, 18:19