Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Политика⁠,
0

МВД Украины: Радикалы готовят теракты

Праворадикальные группировки готовят террористические акты на Украине, заявил министр внутренних дел страны Виталий Захарченко. Обращение министра опубликовано на сайте ведомства.
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

"Праворадикальные группировки планируют снова расшатать мир и не остановятся даже перед террористическим актом. Об этом свидетельствует и имеющаяся у нас оперативная информация, и последние события в Доме профсоюзов, где произошел взрыв. Не исключено, что во время изготовления взрывного устройства", - говорится в заявлении.

Своими экстремистскими действиями злоумышленники попытаются омрачить открытие Олимпиады в Сочи и привлечь внимание к себе и своих требований, уверен глава МВД Украины. "Те, кто планируют преступные действия, должны помнить - у правоохранителей достаточно возможностей для того, чтобы найти их и привлечь к уголовной ответственности", - предупредил Захарченко.

В результате взрыва в Доме профсоюзов, прогремевшего накануне, один человек получил травмы глаз и руки. Взрыв произошел на пятом этаже здания - в этой части дома находится штаб-квартира радикальной организации "Правый сектор". Источник "РБК-Украина" утверждает, что взрыв мог произойти при изготовлении бутылок с зажигательной смесью. В самом "Правом секторе" информацию о взрыве опровергают. Сообщалось, что за два часа до взрыва активист Евромайдана Анатолий Ведмидь заявил журналистам, что на площади Независимости рано утром была обнаружена взрывчатка, которую пронесли под видом коробки с лекарствами.

В связи с напряженной обстановкой в стране Управление государственной охраны Украины усиливает охрану президента Виктора Януковича, передает "Коммерсантъ-Украина". Помеченный грифом "для служебного пользования" приказ запрещает гражданам, посещающим места пребывания главы государства, иметь при себе мобильные телефоны, аудио- и видеозаписывающие устройства. Кроме того, на режимную территорию запрещается допуск лиц в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, с животными, а также в виде, который "оскорбляет человеческое достоинство и противоречит общественной морали".

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Прямая линия с Владимиром Путиным. Главное к этому часу Политика, 13:15
Талалаев назвал маразмом увольнение Станковича из «Спартака» Спорт, 13:11
«Импакт-бизнес»: как компании меняют среду, культуру и общество Стиль, 13:10
В США утвердили прокриптовалютных кандидатов на посты глав регуляторов Крипто, 13:05
Путин назвал «скромным» рост производительности труда в России Общество, 13:02
Топ-10 бизнес-джетов 2025: самые востребованные модели в России и Европе Компании, 13:00
Путин предупредил о подрыве доверия к ЕС из-за угрозы активам России Политика, 12:59
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Путин назвал причину, которая заставит Украину мирно завершить конфликт Политика, 12:54
Путин ответил на вопрос о Зеленском в Купянске словами «заходи в дом» Политика, 12:53
ЦБ попросил рассмотреть иск к Euroclear на ₽18 трлн в закрытом режиме Политика, 12:52
Путин сообщил, что небо над Купянском «как в мухах» из-за БПЛА Политика, 12:45
Путин назвал снижение темпов роста экономики сознательным шагом Экономика, 12:45
Елка на стене: как сделать модное украшение интерьера Недвижимость, 12:44
Путин пригласил на прямую линию командира, бравшего Северск Политика, 12:43