Перейти к основному контенту
Выборы президента США⁠,
0

NBC узнал о «похоронном» настроении главных спонсоров Харрис

Трамп победит с вероятностью, превышающей 95%, следует из прогнозов крупнейших американских СМИ и букмекерских контор. Как поделился один из видных демократов, остается «уповать на чудо»
Фото: Mike Blake / Reuters
Фото: Mike Blake / Reuters

Обстановка на встрече основных спонсоров демократического кандидата Камалы Харрис в вашингтонском отеле похожа на похороны, пишет NBC со ссылкой на источник. Другой собеседник телеканала оценил ситуацию фразой «нехорошо».

«Уповаю на чудо. Все надежды на «Голубую стену», — сказал бывший помощник президента Джо Байдена по предвыборной кампании, имея в виду Мичиган, Пенсильванию, Висконсин и еще 15 традиционно демократических штатов. Штаб Харрис объявил, что она все еще имеет шансы взять штаты «Голубой стены».

В штабе Харрис, расположенном в Университете Говарда в Вашингтоне, сторонники наблюдают за ходом подсчета голосов с «каменными» лицами, передает корреспондент NBC. Никто не размахивает американскими флагами, а атмосфера превратилась из радостной в тревожную. Еще несколько часов назад должностные лица Харрис говорили об уверенности и вере в победу своего кандидата, но по мере поступления первых результатов их настроение ухудшалось и граничило с унынием, передает телеканал.

Выборы президента США — 2024. Главное
Политика
Фото:Octavio Jones / Reuters

Избирательные участки закрылись к 9:00 мск, ведется подсчет голосов. По предварительным данным, Трамп уже заручился поддержкой 247 голосов выборщиков из 270 необходимых, Харрис получает 214.

Республиканец уже почти победил в трех из семи колеблющихся штатов, являющихся ключевыми: Джорджии, Пенсильвании и Северной Каролине. В четырех остальных — Неваде, Мичигане, Висконсине и Аризоне — его победа наиболее вероятна.

Трамп выигрывает с вероятностью более чем 95%, он после завершения подсчета всех бюллетеней может рассчитывать на 306 голосов выборщиков, Харрис — 232, передает The New York Times. Издание называет победу республиканца «очень вероятной». Крупнейшая платформа прогнозирования в криптовалютах Polymarket принимает ставки на победу Трампа с вероятностью 99,2%.

Выборы президента США
Демократы
Республиканцы
Кто лидирует в штатах
Перевес в пользу одного из кандидатов
5%+
0,5–5%
0–0,5%
0,5–5%
5%+
Источники: Данные о победителе в 50 штатах и округе Колумбия приводятся в соответствии с прогнозами Associated Press, CNN, Fox News, ABC, CBS, NBC, Politico
@ РБК, 2024

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 18:22
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 18:22
NYT сообщила о «мрачной реальности» ВСУ из-за потери Красноармейска Политика, 18:31
Орбан анонсировал скорый визит в Москву большой бизнес-делегации Политика, 18:27
Чем полезна независимая оценка квалификации сотрудников Дискуссионный клуб, 18:22
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
Ферстаппен выиграл квалификацию последнего Гран-при в сезоне «Формулы-1» Спорт, 18:06
FT предупредила, как конфискация активов России навредит статусу евро Политика, 18:00
Моноцентричность не в тренде: три района Москвы с особыми домами РБК и ГАЛС, 17:59
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Reuters узнал, что Куба обсудила с США «мир без режима Мадуро» Политика, 17:49
Ключ к Африке: какие возможности открывает сотрудничество с Египтом РБК и РЭЦ, 17:49
Формула комфорта: секреты создания удобной обуви Стиль, 17:46
Маршрут к возможностям: как поддержать бизнес в креативных индустриях Отрасли, 17:46
Дмитриев назвал самоубийством Европы конфискацию российских активов Политика, 17:44
Как экзосомальная терапия восстанавливает и омолаживает кожу РБК и КИТ МЕД, 17:42
Эмоции, карьера и смысл жизни: как ИИ изменит человеческую идентичность Тренды, 17:39