Перейти к основному контенту
Выборы президента США⁠,
0

Байден перехватил у Трампа лидерство по голосам в ключевом штате

Джо Байден вышел вперед при подсчете голосов в Джорджии, однако бюллетени продолжают считать и нельзя исключить, что Дональду Трампу удастся вернуть лидерство
Джо Байден
Джо Байден (Фото: Carolyn Kaster / AP)

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден вышел вперед при подсчете голосов избирателей, принявших участие в голосовании в Джорджии, сообщает CNN. По данным Fox News, сейчас за него отдан 2 млн 449 тыс. 371 голос, тогда как за действующего президента Дональда Трампа только 2 млн 448 тыс. 454 голоса.

Таким образом, до сих пор отстававший от Трампа в Джорджии Байден теперь опережает его на 917 голосов. Однако подсчет голосов в этом штате еще продолжается и, хотя осталось подсчитать менее 1% бюллетеней, нельзя исключить, что Трампу снова удастся выйти вперед.

Результаты выборов президента США
По итогам голосования граждан. Выберите штат, чтобы увидеть, сколько голосов набрали кандидаты
Штаты, где выиграл Дональд Трамп
Штаты, где выиграл Джо Байден
0
0
0
Источник: Bloomberg, Fox News

Кандидат, за которого будет отдано большинство голосов в Джорджии, получит 16 голосов выборщиков. При этом, согласно действующему в штате закону, проигравший на выборах президента США кандидат может потребовать пересчета голосов, если разрыв между соперниками составил 0,5 п.п. или менее. Сделать это необходимо в течение двух рабочих дней после объявления результатов.

К настоящему моменту Байден лидирует в 24 штатах — Джорджии, Висконсине, Неваде, Мэне, Вермонте, Нью-Гэмпшире, Массачусетсе, Род-Айленде, Коннектикуте, Делавэре, Нью-Джерси, Нью-Йорке, Мэриленде, Вирджинии, Иллинойсе, Нью-Мексико, Аризоне, Колорадо, Вашингтоне, Калифорнии, Орегоне, на Гавайях и в столичном округе Колумбия, в Мичигане.

Американские телеканалы прервали речь Трампа о махинациях на выборах
Политика
Дональд Трамп

Если демократу удастся удержать лидерство в этих штатах, он получит голоса более 270 выборщиков, что считается минимально необходимым для избрания президентом США.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 13:38
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 13:38
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 13:46
Двух российских лыжников и фристайлистку допустили к отбору на Олимпиаду Спорт, 13:42
Как выглядит настоящая уверенность в себе и как она влияет на карьеру Образование, 13:37
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 13:37
ИИ и персонал: как технологизация изменила HR Тренды, 13:37
В Ярославле прошла завершающая бизнес-встреча «Дело в тебе» Отрасли, 13:28
Как выбрать элитную недвижимость для инвестиций Недвижимость, 13:28
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Импортозамещение, кибербезопасность и ИИ: опыт «Еврохима» и «К2Тех» Отрасли, 13:22
Почва для инноваций: как новые удобрения снижают риски агробизнеса Отрасли, 13:22
Лояльность в ее классическом виде исчезает: что идет ей на сменуПодписка на РБК, 13:22
Панорамный лаунж, бассейн и комфорт: какое жилье появится в Москве РБК и TATE, 13:21
Дегтярев заявил, что талисманом олимпийцев будет «нормальный мишка» Спорт, 13:15
Минпросвещения назвало даты выпускных и последних звонков в 2026 году Общество, 13:10
«Сбер» допустил пересмотр тарифов для клиентов из-за НДС по картам Финансы, 13:09