Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Выборы по-американски: зомби, Санта-Клаус и папки, полные женщин

Американцы выбирают себе очередного президента. Без внимания избирателей не остались не только громкие обещания кандидатов, но и курьезы, приключившиеся с ними.
Фото: AP
Фото: AP

"Папки женщин" и закрытые иллюминаторы

Главный фигурант большинства сомнительных историй - республиканец Митт Ромни, чья лексическая неаккуратность заставляет вспоминать перлы Джорджа Буша-младшего. Так, во время своего выступления в 2007г. М.Ромни перепутал лидера "Аль-Кайеды" Усаму бен Ладена и сенатора Барака Обаму. А недавно республиканец пожаловался, что в самолетах не открываются окна. "Когда пожар происходит в самолете, вам некуда бежать. И вы не можете получить кислород, который находится снаружи, поскольку окна не открываются. Я не знаю, почему они не открываются, но это настоящая проблема", - возмутился М.Ромни.

За время предвыборной гонки М.Ромни подарил интернет-общественности несколько мемов. Во время обсуждения равноправия полов, М.Ромни, пытаясь выразить свою непредвзятость, рассказал, что в бытность губернатором регулярно приносил "папки, полные женщин", имея в виду анкеты женщин - потенциальных сотрудниц. Неудачное высказывание стало поводом для множества шуточных картинок и "фотожаб", а созданная в тот же день одноименная страничка в Facebook собрала уже более 13 тыс. лайков.

Выборы по-американски: зомби, Санта-Клаус и папки, полные женщин

Б.Обама также щегольнул на дебатах яркой фразой, ушедшей в Сеть. Отвечая на претензию оппонента относительно состояния Вооруженных сил, президент заметил: "Вообще-то, губернатор, у нас стало меньше и коней со штыками, потому что войска стали другими. У нас есть такие штуки, называются авианосцы - на них самолеты садятся. А еще у нас есть такие корабли, которые плавают под водой - атомные подлодки".

Американский Жириновский

Из-за своеобразного стиля общения, не всегда понятно, когда М.Ромни шутит. Во время неофициального обеда, где присутствовал и его конкурент, М.Ромни заявил, что у него и у Б.Обамы в предвыборной гонке есть по одному важному человеку, от которых они полностью зависят. "У меня - моя красавица жена Энн, а у Барака - Билл Клинтон", - заметил республиканец.

Еще один курьез произошел с семейством М.Ромни, которое не смогло с первого раза собрать имя главы семейства из букв на своих футболках: у них получилась надпись "R-Money", заставившая избирателей призадуматься.

Выборы по-американски: зомби, Санта-Клаус и папки, полные женщин

М.Ромни также запомнился избирателям своими "глубокими" заявлениями. "Человек, который посвятил свою карьеру экономике, больше подходит для того, чтобы наводить порядок в экономике", - уверен он.

Республиканцу неоднократно пришлось объясняться перед избирателями после сделанных заявлений. Так, недавно было опубликована видеозапись, на которой он назвал избирателей Б.Обамы людьми, "не способными обеспечить себя и живущими за счет государства", добавив, что ему нет дела до людей, которые фактически сели на шею государству. Американцев настолько возмутили слова кандидата, что М.Ромни пришлось созвать пресс-конференцию, во время которой он сказал, что всего лишь просторечиво ответил на вопрос, не оформив свою мысль "элегантно". От своих слов он не отказался и прощения не попросил.

Много шума наделало заявление М.Ромни о том, что Россия является главным врагом США. За одиозную позицию республиканца западные журналисты уже назвали его "американским Владимиром Жириновским".

Президент всея "Амерции"

Не идут на пользу кандидату в президенты и проколы его команды. В поддержку М.Ромни было запущено бесплатное приложение для мобильных телефонов, которое, помимо политических лозунгов, содержало ошибку: из-за опечатки название страны трансформировалось в Amercia. И хотя все было поспешно исправлено, скриншот разошелся в Интернете. М.Ромни даже предложили стать президентом этой неизвестной никому страны. Не прошел мимо горячей темы популярный телеведущий Стивен Кольбери, который во время своего шоу на мотив известной патриотической песни пропел "Амерция, Амерция!".

Выборы по-американски: зомби, Санта-Клаус и папки, полные женщин

Демократы в свою очередь опростоволосились, когда во время съезда партии 6 сентября адмирал в отставке Джон Нетмэн выступил с речью на фоне российских кораблей. По ошибке корабли Черноморского флота иллюстрировали его слова о непобедимом американском флоте. Когда позднее эксперты обратили внимание на произошедшее, негодованию патриотичных американцев не было предела.

Mortal Kombat: зомби против Санта-Клауса

Избиратели не дремали во время предвыборной кампании, выражая свое отношение к происходящему через сетевое творчество. Так, в Интернете появилась серия роликов, пародирующих игру Mortal Kombat - Political Combat"12, где в поединки сходились кандидаты в президенты.

А во Франции провели шоколадные выборы американского лидера: фабрика Эрика Монтеррея выпустила серию конфет с портретами претендентов на пост президента. После дегустации сладкоежкам предлагалось голосовать на специальном сайте.

Помимо известных кандидатов, среди претендентов на президентское кресло значится мистер Зомби, в рамках пиар-акции выдвинутый телеканалом, снимающим фильм о живых мертвецах.

Еще один необычный кандидат - 65-летний бывший полицейский из Нью-Йорка по имени Санта Клаус. В случае победы он пообещал забрать с собой в Белый дом нескольких оленей, однако, по его словам, большинству рождественских животных, а также эльфам придется остаться на Северном полюсе и готовиться к празднику.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Самарскому вице-губернатору вручили повестку и пригрозили уголовным делом Политика, 03:52
Застреливших семерых человек военных передали военной полиции Политика, 03:51
Подрядчик ответил Гергиеву о дрожи в здании Мариинки из-за стройки метро Общество, 03:38
«Крабового короля» Кана приговорили в 17 годам за организацию убийства Бизнес, 03:26
Хуситы заявили об ударе по израильскому судну в Аденском заливе Политика, 03:09
США выведут часть воинского контингента из Чада Политика, 02:32
США подготовили контракты на оружие для Украины на $6 млрд Политика, 02:28
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
«Большей бестолковщины в сезоне не видел». Что говорят о дерби «Спартака» Спорт, 02:10
В Белгороде и окрестностях объявили ракетную опасность Политика, 02:09
По делу замглавы Минобороны Иванова провели обыски по нескольким адресам Политика, 01:45
Шохин назвал темы закрытой встречи Путина с бизнесом в рамках съезда РСПП Бизнес, 01:36
Число фигурантов по делу о хищении ₽2,8 млрд в Дагестане достигло 31 Политика, 01:17
МАГАТЭ назвало непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС Политика, 01:16
Рубен Варданян прекратил голодовку в СИЗО после уговоров семьи Политика, 00:56