Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Политика ,  
0 

В РФ появится совет по развитию информационного общества

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ "О совете при президенте РФ по развитию информационного общества в РФ".
В РФ появится совет по развитию информационного общества

Основными задачами нового совещательного органа является подготовка предложений президенту РФ по развитию информационного общества в нашей стране, а также по определению ключевых мер и механизмов, включая господдержку, необходимых для решения этой проблемы.

Также в компетенции совета значится рассмотрение основных вопросов развития информационного общества в РФ, а также определение способов и форм их решения, подготовка предложений президенту по вопросам реализации стратегии развития информационного общества в РФ, а также по иным вопросам развития информационного общества в стране.

Совет займется и рассмотрением плана реализации стратегии развития информационного общества в РФ, разрабатываемого правительством.

Председателем совета является президент РФ. Для решения текущих вопросов деятельности совета формируется президиум, возглавляемый руководителем администрации президента РФ.

Состав президиума совета утверждается президентом РФ. В состав совета по развитию информационного общества в РФ вошли 33 человека, в том числе первый заместитель председателя совета - руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин, заместитель председателя совета - первый заместитель руководителя администрации президента РФ Владислав Сурков, советник президента Леонид Рейман, заместитель председателя правительства Сергей Иванов.

Решения совета направляются президенту РФ, в правительство РФ, Совет Федерации, Государственную думу и в органы государственной власти субъектов РФ. Совет в соответствии с возложенными на него основными задачами создает из числа членов совета, а также из числа представителей органов и организаций, не входящих в состав совета, межведомственные рабочие группы по направлениям своей деятельности.

Теги

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 апреля
EUR ЦБ: 94,04 (+0,37)
Инвестиции, 22 апр, 18:08
Курс доллара на 23 апреля
USD ЦБ: 81,46 (+0,7)
Инвестиции, 22 апр, 18:08
Российский голкипер провел худший матч за карьеру в плей-офф НХЛСпорт, 09:01
Почему россияне второй раз за XXI век рискуют не войти в топ талантов НХЛСпорт, 09:01
11 отраслей, где применяются большие языковые моделиРБК и GigaChat, 09:00
В России начали производить грузинский лимонад «Натахтари»Вино, 09:00
В Киржачском районе закрыли школы из-за взрывов на складе боеприпасовОбщество, 08:59
Как зарабатывать больше, не пересаживаясь в кресло управленцаPro, 08:57
На Apple завели дело в России о пропаганде ЛГБТ и смены полаОбщество, 08:41
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Ограничения на полеты ввели в трех аэропортах РоссииОбщество, 08:39
В Дербенте водитель машины открыл огонь по полицейским и был убитОбщество, 08:28
Топ-10 акций перед ставкой ЦБ и дивидендным сезоном. Опрос РБКPro, 08:22
В Китае открылся крупнейший в мире автосалон. Онлайн с Шанхая-2025Авто, 08:11
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколенияРБК и ПИК, 08:03
В Подмосковье мужчина с ножом напал на полицейскогоОбщество, 08:02
Без KPI: как кофе может помочь CEO выявить слабые места топ-менеджераPro, 08:01