Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0
Эксклюзив

Захарова пообещала добиться исключения фото посла Карлова из игры Batman

Российский МИД будет добиваться исключения из игры Batman: The Enemy Within фотографии российского посла Андрея Карлова, убитого в Турции декабре 2016 года
Фото: BroTeamPill / twitter
Фото: BroTeamPill / twitter

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила РБК, что ведомство намерено добиться исключения изображения убитого в Турции посла Андрея Карлова из игры Batman: The Enemy Within.

«Сделаем все, чтобы фотография была исключена», — заявила Захарова.

Скандал разгорелся после того, как пользователь Bro Team Pill‏ опубликовал в Twitter пост, что компания Telltale Games использовала фотографию убитого посла в одном из эпизодов своей игры. «Итак, Telltale просто использовали фотографию убитого российского посла в своей игре», — написал он и привел в качестве доказательства фото с места убийства посла и скриншот игры.

Покушение на посла России в Анкаре
Фотогалерея 
Посол России в Анкаре Андрей Карлов на открытии выставки «Россия глазами путешественника: от Калининграда до Камчатки»

РБК направил запрос в Telltale Games.

Ранее российское посольство в Анкаре отреагировало на решение жюри World Press Photo, которое признало снимок турецкого фотографа Бурхана Озбилиджи с изображением убийцы Карлова фотографией года. «Выбор жюри World Press Photo обескураживает», — заявили в посольстве, отметив, что подобное решение является «полнейшей деградацией нравов и моральных ценностей». Фоторепортаж Озбилиджи с места убийства посла был признан также лучшим в категории «Экстренные новости».

Победители World Press Photo 2017
Фотогалерея 
Фото года

Бурхан Озбилиджи, Турция, The Associated Press

19 декабря 2016 года на открытии в Анкаре выставки «Россия глазами турок» был убит посол России в Турции Андрей Карлов. ​Убийца — 22-летний бывший полицейский Мевлют Мерт Алтынташ — был застрелен на месте.

Посол России в Турции Андрей Карлов был убит 18 декабря 2016 года выстрелами из пистолета на церемонии открытия фотовыставки «Россия глазами путешественника: от Калининграда до Камчатки» в Центре современного искусства в Анкаре. Убийцей оказался бывший полицейский Мевлют Алтынташ. Он был ликвидирован прибывшими спецподразделениями на месте нападения.​

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 07:38
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 07:38
В конгресс внесли законопроект о выходе США из НАТО Политика, 07:54
От лечения к контролю: почему женщины после 45 — драйверы фармрынка Отрасли, 07:44
Россияне стали чаще заказывать люкс в КитаеПодписка на РБК, 07:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:26
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25
Минобороны сообщило об уничтожении 20 дронов над Россией за ночь Политика, 07:24
Как импортозамещение влияет на облачную стратегию финансового сектора Отрасли, 07:22
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Москвичей предупредили о мокром снеге в ближайшие дни Общество, 07:11
Экономическое чудо на коррупции. Как Мальта стала финансовым хабом для ЕСПодписка на РБК, 07:02
Трамп пообещал расширить операции против наркотрафика на сушу Политика, 06:58
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
В Госдуме предложили смягчить запрет на продажу вейпов на остановках Общество, 06:41
CNN узнал о страхе ЕС перед обвинениями Трампа в срыве мира на Украине Политика, 06:39
Аэропорт Калуги ввел временные ограничения на полеты Политика, 06:25