Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Politico узнало о недовольстве в Пентагоне из-за переименования

Politico: в Пентагоне недовольны переименованием в Министерство войны
Переименование Пентагона в Министерство войны не решит актуальные военные задачи, но принесет много новой работы в связи с изменениями. По словам бывшего чиновника ведомства, переименование может обойтись США в миллионы долларов

Многие официальные лица в Пентагоне недовольны переименованием в Министерство войны из-за огромного плана работ в связи с изменениями, которые могут обойтись в миллиарды долларов, сообщает Politico со ссылкой на официальных лиц министерства.

По их словам, изменения мало чем помогут в решении самых насущных военных задач. Как уточнило агентство, чиновникам потребуется сменить печати Минобороны более чем на 700 тыс. объектов в 40 странах и во всех Штатах.

Под изменения попадет все — от фирменных бланков шести военных ведомств и десяти других агентств до салфеток в столовых, пиджаков для чиновников и сувениров в магазине Пентагона.

«Это не только обойдется в миллионы долларов, но и не окажет абсолютно никакого влияния на расчеты Китая или России. Хуже того, это будет использовано нашими врагами, чтобы представить Соединенные Штаты как разжигателей войны и угрозу международной стабильности», — считает бывший чиновник ведомства.

По словам одного из источников, знакомого с ходом обсуждения о переименовании, Белый дом ищет способы избежать голосования в конгрессе для официального изменения названия.

Сенатор Митч Макконнелл, курирующий расходы Пентагона, заявил, что «мир через силу требует инвестиций, а не просто ребрендинга».

Трамп объяснил, почему переименовал Пентагон в Министерство войны
Политика

Президент США Дональд Трамп подписал указ об использовании «Министерства войны» в качестве дополнительного наименования Пентагона в пятницу, 5 сентября. Глава ведомства Пит Хегсет, который стал «министром войны», заявил, что после переименования министерство будет сражаться, чтобы «побеждать, а не проигрывать». Трамп заявил, что переименование — это сигнал о победе и силе.

Накануне газета The Washington Post написала, что переименование потребует значительных затрат, так как официальные эмблемы ведомства присутствуют на сотнях объектов и правительственных зданий по всему миру. Издание напомнило, что при администрации бывшего президента США Джо Байдена были переименованы тысячи объектов, связанных с временами Конфедеративных Штатов Америки. На эти цели было потрачено более $60 млн.

Министерство войны существовало в США с 1789 года. После Второй мировой войны, в 1947 году, президент Гарри Трумэн объединил военно-морское и военное ведомства, а также военно-воздушные силы в Национальное военное ведомство, которое два года спустя стало называться Министерством обороны.

Читайте РБК в Telegram.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 23:27
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 23:27
24 рейса ушли на запасные аэродромы из-за ограничений в Шереметьево Политика, 23:47
Стубб заявил о скором заключении мирного соглашения по Украине Политика, 23:32
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 23:30
Военного, сбившего дрон над Чечней, наградили миллионом рублей Политика, 23:29
Зеленский сообщил о готовности Украины к «энергетическому перемирию» Политика, 23:21
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 23:00
Как цифровые платформы оптимизируют логистику и учет в нефтегазе Отрасли, 23:00
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Как налоговая реформа отразится на компаниях Радио, 22:57
Почему бизнес выбирает агентские схемы для международных платежей Радио, 22:46
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 22:46
Европейские лидеры ответили на претензии Вашингтона к Евросоюзу Политика, 22:45
Поезда на водороде: как технологии меняют транспорт Тренды, 22:45
Зеленский признал, что Киеву не удается вернуть Крым и вступить в НАТО Политика, 22:40
Как DAM-системы меняют работу с корпоративными данными Тренды, 22:36