Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

В Подмосковье на встрече с кандидатом в губернаторы произошла стрельба

Инцидент случился в Сергиево-Посадском районе. Когда мероприятие уже завершалось, в толпу въехала легковая машина. Из нее было сделано несколько выстрелов в сторону кандидата в губернаторы от «Альянса зеленых», рассказали в штабе
Фото: Andrey Trofimov / VK
Фото: Andrey Trofimov / VK

В Подмосковье во время встречи с избирателями кандидата в губернаторы региона от «Альянса зеленых» Лилии Беловой произошла стрельба. Об этом ТАСС сообщили в штабе политика.

В результате происшествия, как подчеркнули в пресс-службе, никто не пострадал. Инцидент, по данным представителей альянса, произошел ​в деревне Мехово Сергиево-Посадского района.

«Когда встреча [Беловой с избирателями] подходила к концу, в толпу с людьми въехала «Газель». За ней следовала легковая машина, из которой было сделано несколько выстрелов в сторону кандидата», — рассказали в штабе, подчеркнув, что политик после случившегося написала заявление в полицию.

В подмосковном главке МВД на звонки РБК не ответили.

Фото: Andrey Trofimov / VK

Как уточняется на официальной странице сторонников Беловой во «ВКонтакте», в «Газели», которая въехала в толпу, находились рабочие, готовившие площадку под строительство мусорного завода с полигоном в Мехово. Иномарка, из которой производились выстрелы, по информации представителей штаба, быстро скрылась с места происшествия, «Газель» же заблокировали присутствовавшие на встрече жители.​

Фото: Andrey Trofimov / VK

В Мехово Лилия Белова, по информации местного издания «Копейка», вечером 5 сентября проводила народный сход против строительства мусорного полигона и мусороперерабатывающего комплекса.

Их местные власти планируют построить возле деревень Мехово и Сахарово. В настоящий момент к будущему мусороперерабатывающему комплексу прокладывается дорога. Против этого протестуют местные жители и активисты. В начале августа на пути у рабочей техники они устроили дежурства и пытались не пускать «КамАЗы» с материалами для строительства дороги.

Выборы губернатора Подмосковья состоятся в единый день голосования 9 сентября. Нынешнему главе региона Андрею Воробьеву конкуренцию на них составят Лилия Белова, Кирилл Жигарев (ЛДПР), Борис Надеждин («Партия роста»), Константин Черемисов (КПРФ) и Игорь Чистюхин («Справедливая Россия»).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 00:07
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 00:07
WSJ узнало об опасениях еврочиновников по поводу затягивания переговоров Политика, 00:25
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Москалькова заявила о системных проблемах с льготными лекарствами Общество, 00:05
Bloomberg узнал, что SpaceX планирует провести IPO с оценкой $1,5 трлн Бизнес, 00:03
Задорнов предупредил о сценарии «чеховского ружья» для экономики России Финансы, 00:00
Война, мир и «чеховское ружье». Три сценария для экономики РоссииПодписка на РБК, 00:00
Как кабинет экс-министра обороны Франции добился первой бюджетной победы Политика, 09 дек, 23:55
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
24 рейса ушли на запасные аэродромы из-за ограничений в Шереметьево Политика, 09 дек, 23:47
Стубб заявил о скором заключении мирного соглашения по Украине Политика, 09 дек, 23:32
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 09 дек, 23:30
Военного, сбившего дрон над Чечней, наградили миллионом рублей Политика, 09 дек, 23:29
Зеленский сообщил о готовности Украины к «энергетическому перемирию» Политика, 09 дек, 23:21
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 09 дек, 23:00
Как цифровые платформы оптимизируют логистику и учет в нефтегазе Отрасли, 09 дек, 23:00