Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

С.Миронов пообещал построить в России новый социализм

Лидер партии "Справедливая Россия", спикер Совета Федерации Сергей Миронов обещает построить в России "новый, демократический социализм". Такое заявление он сделал 6 сентября для журналистов по итогам заседания центрального совета "Справедливой России".
С.Миронов пообещал построить в России новый социализм

"Мы построим новый, демократический социализм, где у людей не будет пустых карманов", - сказал политик. С.Миронов отметил, что его партия исповедует левосоциалистическую идеологию. По его словам, "сегодня "Единая Россия" может, но не хочет изменить ситуацию в стране, коммунисты хотят, но не могут, зато "Справедливая Россия" и хочет, и может". Он уверил, что избиратели реально смогут контролировать выполнение партией своих обещаний.

Лидер "Справедливой России" также сообщил, что в случае прихода к власти он и его партия собираются провести в России реформу доходов населения - всех доходов, включая пенсии и зарплаты. С.Миронов подчеркнул, что россиянам необходимо дать возможность нормально зарабатывать, так как сегодня многие вынуждены трудиться на двух работах.

Говоря о том, какая политическая сила может составить конкуренцию "Справедливой России" на парламентских выборах, С.Миронов заявил, что партия считает своим основным конкурентом "Единую Россию", а не КПРФ. По его словам, у лидера КПРФ Геннадия Зюганова была реальная возможность создать социалистическую партию, но "он проспал свою остановку, и время его ушло". При этом С.Миронов выразил уверенность, что после выборов под знаменами "Справедливой России" соберутся все левые силы страны. "Рядовым коммунистам, которые думают о будущем россиян, с нами по пути", - сказал С.Миронов.

Лидер "Справедливой России" пояснил, что цель партии на выборах в Госдуму - бороться за победу, а не просто получить второе место после "Единой России". С.Миронов отметил, что "Единая Россия" повторяет ошибки, которые допускала Коммунистическая партия во времена СССР, результатом чего стал развал страны. "Дважды мы на эти грабли не наступим", - сказал он. С.Миронов подчеркнул, что "Единая Россия" хочет быть монополистом, а "Справедливая Россия" выступает за реальную многопартийную систему.

По всей видимости, "эсеры" готовят своим главным конкурентам по выборам в Госдуму "подарок" в виде усиленного партийного списка. В этой связи С.Миронов пообещал, что федеральная тройка партии "будет неожиданной". Он отметил, что те предположения о тройке, которые звучат сегодня, "далеки от истины". По словам С.Миронова, до съезда партии, который состоится 23 сентября 2007г., никакой информации о тройке не будет. Он отметил, что в партию поступают интересные предложения, в том числе от региональных отделений. Кроме того, очень интересны и полученные данные социальных опросов.

С.Миронов подчеркнул, что в тройку войдут люди, "готовые к профессиональной работе в Госдуме пятого созыва", которые известны россиянам с точки зрения их гражданской позиции. "Мы не собираемся удивлять артистами и спортсменами", - уверил лидер "Справедливой России".

Напомним, что накануне официально стартовала кампания по выборам депутатов Государственной думы пятого созыва. Согласно данным опроса, проведенного ВЦИОМ, в результате парламентских выборов в Госдуму смогут пройти 4 партии: "Единая Россия", КПРФ, "Справедливая Россия" и ЛДПР. По мнению социологов, "Единая Россия" наберет 47,7% голосов, КПРФ - 6,7%, "Справедливая Россия" - 5%, ЛДПР - 5,3%.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Helsingin Sanomat узнала условия продажи арены Тимченко и Ротенберга Бизнес, 01:51
Туристы из России напомнили о практике бордер-рана после решения Таиланда Общество, 01:43
«Известия» узнали о задержании еще нескольких человек вместе с Ивановым Политика, 01:39
Движение машин по Крымскому мосту временно перекрыли Политика, 01:32
В Харькове и Николаеве прогремели взрывы Политика, 01:12
В Курске объявили ракетную опасность Политика, 01:06
ТАСС узнал, что замминистра обороны Иванов давно находился «в разработке» Политика, 00:46
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Глава Минздрава Крыма пообещал подать в отставку, если не будет лекарств Политика, 00:34
Что известно о задержании замминистра обороны Тимура Иванова Политика, 00:34
«Коммерсантъ» узнал подробности задержания замминистра обороны Иванова Политика, 00:30
Эрдоган сравнил Нетаньяху с Гитлером и напомнил о неизбежности наказания Политика, 00:22
Выплаты пострадавшим от паводков в Оренбуржье достигли ₽1 млрд Общество, 00:09
Над Воронежской областью сбили реактивный дрон Политика, 00:04
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Спорт, 00:00