Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Машина врезалась в ворота посольства России в Румынии и загорелась

Digi 24: автомобиль врезался в ворота посольства России в Румынии, водитель погиб
Дежуривший у посольства жандарм после столкновения потребовал от водителя покинуть автомобиль. Тот отказался, после чего в машине началось возгорание. Водитель погиб, пассажиров в салоне не было

Машина врезалась в ворота посольства России в Румынии и загорелась
Video

Машина врезалась в ворота российского посольства в Румынии и загорелась, водитель погиб, сообщает телеканал Digi 24.

«Пожар произошел в среду утром возле посольства России в Бухаресте. Водитель въехал на автомобиле в забор, который окружает здание. В результате столкновения машина загорелась, водителя спасти не удалось», — передает канал.

На место аварии прибыли пожарные, огонь уже потушили. Пассажиров в салоне автомобиля не было.

По данным источников телеканала, после столкновения дежуривший у посольства жандарм потребовал, чтобы водитель вышел из машины. В ответ тот отказался и что-то выкрикнул, после чего началось возгорание.

Лавров заявил о нежелании «играть в кошки-мышки» с Украиной
Политика
Сергей Лавров

Полиция допрашивает охранника посольства, движение в районе, где расположено здание, перекрыли.

Скорость, с которой ехала машина, была настолько высокой, что та смогла прорваться через ограждение, сообщает телеканал. По его информации, посольство дополнительно оградили на фоне протестов, которые проходили у здания в течение нескольких последних недель. Собеседники Digi 24 не исключают, что погибший мог врезаться в ограждение преднамеренно.

РБК обратился за комментарием в посольство России в Румынии.

По данным портала News.ro, накануне у здания посольства прошла акция протеста из-за боевых действий на Украине. В ночь на 3 апреля украинские власти и западные СМИ распространили фото и видео из Бучи Киевской области, на которых были видны тела людей. Агентство Reuters сообщало, что это мирные жители. Мэр города Анатолий Федорук сказал AFP, что попавших на кадры застрелили, а в братских могилах похоронены еще 280 человек.

В Минобороны России и МИДе назвали эти материалы провокацией. В оборонном ведомстве заявили, что российские войска ушли из Бучи 30 марта и не причастны к убийствам гражданского населения. В период, пока город контролировала российская армия, «ни один местный житель не пострадал», добавили в Минобороны. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал кадры из Бучи фейком, а министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что таким образом Киев пытается «отвлечь внимание от переговорного процесса».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 20:18
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 20:18
Абстракционизм: как искусство «отщепенцев» изменило понимание красоты РБК и ГАЛС, 20:36
Трансформация закупок: новые приоритеты российского бизнеса Отрасли, 20:29
В МИД назвали условие для проведения российско-арабского саммита Политика, 20:23
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
Один из лучших российских волейболистов ушел из «Динамо» в «Белогорье» Спорт, 20:18
Предложение жилья в Москве выросло после 16-месячного тренда на снижение Недвижимость, 20:12
Премьер Бельгии допустил разбирательство в суде из-за российских активов Политика, 20:11
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Защита подала апелляцию на арест Льва Шлосберга Политика, 20:08
Telegraph узнал условие для возможного отказа Украины от Донбасса Политика, 20:02
Как цифровые платформы оптимизируют логистику и учет в нефтегазе Отрасли, 20:00
Как российский бизнес переходит к системной интеграции ИИ Отрасли, 19:59
На своем берегу: какой будет новая очередь City Bay РБК и City Bay, 19:59
Фьючерсы на цифровые активы: плюсы и минусы для инвесторов Инвестиции, 19:58
Посла Украины вызвали в МИД Израиля из-за критики слов Нетаньяху о Путине Политика, 19:54