Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Минобороны Украины подтвердило убийство участника переговоров с Россией

Ранее депутат Рады Александр Дубинский заявил, что член делегации Украины на переговорах с Россией Денис Киреев был убит СБУ во время задержания. В Минобороны подтвердили гибель сотрудника, однако не уточнили детали произошедшего
Члены делегаций на украинско-российских переговорах. Денис Киреев с правой стороны стола в правом верхнем углу (на фото по центру)
Члены делегаций на украинско-российских переговорах. Денис Киреев с правой стороны стола в правом верхнем углу (на фото по центру) (Фото: Александр Кряжев /POOL/ ТАСС)

Сотрудник Главного управления разведки, а также один из членов делегации на украинско-российских переговорах Денис Киреев погиб при выполнении специального задания. Об этом сообщается на сайте Минобороны Украины.

«Во время выполнения специальных заданий погибли три сотрудника Главного управления разведки Министерства обороны Украины — Судьба Алексей Иванович, Чибинеев Валерий Викторович и Киреев Денис Борисович», — сказано в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что погибшие были «профессионалами, преданными своему делу», и что Украина в их лице потеряла «верных сыновей и мужественных воинов».

Днем ранее издание «Страна.UA» и депутат Верховной рады Александр Дубинский сообщили об убийстве Киреева недалеко от здания Печорского суда в центре украинской столицы. По словам депутата, член делегации был убит «при задержании сотрудниками СБУ», при этом его подозревали в госизмене.

Дубинский перечислил прежние места работы Киреева, в основном банки и финансовые компании. «Каким образом он попал в состав делегации Украины по переговорам, <...> очень хочется выяснить у офиса президента», — отмечал он.

«Страна.UA» сообщила об убийстве участника переговоров с Россией
Политика
Денис Киреев

Первый раунд переговоров России и Украины прошел 28 февраля на белорусско-украинской границе в районе реки Припять, в Гомельской области Белоруссии. Второй раунд состоялся 3 марта. По их итогам стороны договорились о создании гуманитарных коридоров и о возможном прекращении боевых действий в этих местах на время эвакуации.

Третий раунд переговоров должен пройти 7 марта, уточнял член украинской делегации и глава фракции «Слуги народа» Давид Арахамия.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 11:58
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 11:58
Без компромиссов: как мобильное ателье BML меняет мужской шопинг Стиль, 12:13
Netflix претендует на Warner Bros. Что получит стриминг в случае сделки Бизнес, 12:12
Как меняются дата-центры и их формат Отрасли, 12:09
Песков назвал слова Трампа об Украине созвучными пониманию Кремля Политика, 12:05
Bosco снова станет поставщиком формы для российских олимпийцев Спорт, 12:04
Торговля без выходных: как зарабатывать на срочном рынке #всенабиржу!, 12:04
Песков на вопрос об энергетическом перемирии ответил о работе над миром Политика, 12:04
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 12:00
ЦБ выявил «бум» на рынке облигаций с высоким риском убытка Финансы, 12:00
Сервис IMSI-check: как работает и зачем нужен банкам Компании, 12:00
Кремль ответил на слова Зеленского о готовности к выборам Политика, 11:59
Искусство жить: как устроен премиальный ЖК в Марьиной роще РБК и TATE, 11:56
Лавров связал попытки конфисковать активы России с нехваткой денег в ЕС Политика, 11:56
Вексельберг назвал три перспективных направления для инвестиций Бизнес, 11:43