Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

СМИ сообщили о подготовке митинга в Москве ко дню присоединения Крыма

В центре Москвы, на Васильевском спуске, 18 марта планируется провести митинг-концерт в честь годовщины присоединения Крыма. По данным «Ведомостей», на митинге будут присутствовать представители всех парламентских партий
Участники митинга-концерта «Мы - вместе!», 18 марта 2014 года
Участники митинга-концерта «Мы - вместе!», 18 марта 2014 года (Фото: ТАСС)

О подготовке митинга-концерта в честь годовщины присоединения Крыма «Ведомости» сообщают со ссылкой на двух собеседников в Госдуме. При этом в Общероссийском народном фронте и организации «Офицеры России» не знают о готовящемся мероприятии, а в московской мэрии, Федеральной службе охраны и администрации президента отказались подтвердить его проведение.

Год назад, 7 марта, на Васильевском спуске прошла акция в поддержку Крыма. По данным МВД, в ней приняли участие около 65 тыс. человек. Участники акции вышли под лозунгами «Верим Путину», «Своих не сдаем» и т. д. После того как Крым официально вошел в состав России, на Красной площади прошел митинг-концерт «Мы вместе» (по данным МВД, на нем собрались около 120 тыс. человек).

21 февраля в центре Москвы прошла акция движения «Антимайдан» «Не забудем, не простим», посвященная годовщины свержения на Украине президента Виктора Януковича. Участники акции, число которых полиция оценила в 35 тыс., а организаторы – в 50 тыс. человек, прошли маршем от Пушкинской площади до п​лощади Революции, где прошел митинг-концерт.

18 марта 2014 года между представителями Республики Крым и Россией был подписан межгосударственный договор о принятии Крыма в состав России.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 июля
EUR ЦБ: 91,15 (-0,62)
Инвестиции, 15 июл, 19:47
Курс доллара на 16 июля
USD ЦБ: 77,96 (-0,41)
Инвестиции, 15 июл, 19:47
Парадокс отключения. Почему провалилась концепция work-life balanceПодписка на РБК, 07:00
ТАСС узнал, что экс-ефрейтор передал ВСУ списки личного состава ВС Политика, 07:00
Для поступающих на госслужбу изменят правила оформления фотографии Общество, 06:45
Девять человек пострадали во время давки после концерта Бейонсе в США Общество, 06:40
Пропавший вертолет Ми-8 нашли со следами горения Общество, 06:33
Видеосервис Rutube объявил о новом алгоритме монетизации каналов Технологии и медиа, 06:01
Найдены обломки пропавшего в Хабаровском крае вертолета Ми-8 Общество, 05:43
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Трамп сообщил, что ракеты для Patriot уже отправлены на Украину Политика, 05:30
Россияне рассказали, сколько денег им нужно для счастья Общество, 05:01
Пользователи в России пожаловались на сбой в Steam Технологии и медиа, 04:57
«Детский мир» объявил об уходе из Telegram из-за «нового закона» Бизнес, 04:52
Трамп счел, что Путин хочет мира Политика, 04:49
Офисные сотрудники назвали свои самые крупные ежедневные траты Общество, 04:09
В Думе предложили штрафы за передачу номера другому лицу Общество, 04:09