Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Fox News узнал о подготовке США к кризису беженцев с Украины

Fox News: США готовятся к «значительному» кризису с беженцами из-за ситуации на Украине
По информации телеканала, европейские страны уже обсуждают вопросы размещения беженцев
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

США готовятся к «значительному» миграционному кризису и наплыву беженцев на фоне обострения ситуации вокруг Украины. Об этом сообщил телеканал Fox News со ссылкой на осведомленный источник.

«США работают над подготовкой к значительному кризису беженцев и миграционному кризису», — говорится в сообщении телеканала.

По данным Fox News, европейские страны также обсуждают вопросы размещения беженцев, поскольку исходят из предположения, что «украинцы будут бежать в другие части Европы».

WP сообщила о стягивании 70% «сил вторжения» России к границам Украины
Политика
Фото: Гавриил Григоров / ТАСС

Западные СМИ и политики обвиняют Россию в подготовке вторжения на Украину и заявляют, что на границе сосредоточено более 100 тыс. российских военнослужащих. Ранее в этот день The Washington Post и Reuters сообщили, что за две недели Россия увеличила численность войск на границе с Украиной с 60 до 83 батальонных групп, что составляет около 70% от необходимых сил для вторжения.

По оценкам источников изданий, при потенциальном вторжении потери среди мирного населения могут варьироваться от 25 тыс. до 50 тыс., среди российских военных — от 3 тыс. до 10 тыс., а потери украинских военных могут составить от 5 тыс. до 25 тыс. человек.

В России все обвинения в подготовке вторжения неоднократно отрицали и заявляли об усилении присутствия НАТО в регионе. В последние недели в Киеве также заявляют, что угроза российского вторжения преувеличена. Так, президент страны Владимир Зеленский призывал украинцев беречь мозг «от брехни» и не паниковать.

После этого телеканал CNN со ссылкой на источник сообщил, что между Зеленским и президентом США Джо Байденом нарастает напряженность из-за разногласий во взглядах на угрозу нападения на Украину со стороны России. Источники телеканала указывали, что украинскому президенту надоело «чрезмерное внимание» США к российской угрозе, что, по мнению Киева, только вызывает панику внутри страны.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 26 декабря
EUR ЦБ: 91,89 (-0,58)
Инвестиции, 17:38
Курс доллара на 26 декабря
USD ЦБ: 77,88 (-0,55)
Инвестиции, 17:38
20 видов спорта у дома: чем интересен квартал СОЮЗ у ВДНХ Недвижимость, 20:52
Функциональность и осмысленность: что такое новая загородная роскошь РБК и Папушево Парк, 20:50
В МИД заявили о надежде на скорое расследование крушения самолета AZAL Политика, 20:50
Умер двукратный победитель Кубка европейских чемпионов Джон Робертсон Спорт, 20:49
Военные сбили летевший на Москву дрон Политика, 20:46
Конгрессмен-республиканец усомнился в словах Трампа по делу Эпштейна Политика, 20:45
Почему управление доступом становится новым трендом в кибербезопасности Отрасли, 20:45
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 20:30
Опрос показал, сколько жителей Украины общаются дома на русском языке Политика, 20:14
Как BSS становится драйвером роста выручки в телекоме Отрасли, 20:13
Три очка 18-летнего Жаровского помогли «Салавату Юлаеву» обыграть «Амур» Спорт, 20:10
Как трансформируется IT-ландшафт российского бизнеса Отрасли, 20:09
Комиссар ООН назвал не усвоенный миром урок из-за беженцев Политика, 19:53
Зеленский сообщил об «очень хорошем разговоре» с Уиткоффом и Кушнером Политика, 19:36