Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Jomhouri Eslami: Дж.Буш – умственно больной человек

Джордж Буш – умственно больной человек. К такому выводу пришли авторы статьи в иранской газете Jomhouri Eslami, ознакомившись с докладом президента США "О состоянии страны".
Jomhouri Eslami: Дж.Буш – умственно больной человек

Больше всего авторам статьи не понравилось заявление Дж.Буша касательно иранской проблематики. Журналисты Jomhouri Eslami на основе аргументов главы Белого дома сделали вывод, что президент США умственно болен.

Помимо медицинских вопросов в иранской газете были затронуты и некоторые другие аспекты деятельности американского президента. Главу Белого дома назвали "игрушкой в руках сионистов и экспансионистских картелей" и в то же время "злобным и недалеким поджигателем войны".

Стоит напомнить основные моменты выступления американского президента, которые так разозлили Тегеран. В частности, Дж.Буш отметил, что Иран остается одной из основных стран, которая поддерживает терроризм. При этом Тегеран пытается завладеть ядерным оружием и лишает свой народ свободы, которой тот ищет и которой достоин.

Ранее Дж.Буш неоднократно называл Иран одним из государств, входящих в так называемую "ось зла". Во время своей недавней речи Дж.Буш заявил, что США поддерживают стремления иранского народа к свободе, что было расценено в Тегеране как призыв к смене режима.

Начало нового президентского срока американского лидера совпало с эскалацией напряженности в отношениях между двумя странами. Недавно президент США не исключил возможность силовой операции против Ирана, если Тегеран будет продолжать попытки завладеть ядерным оружием, однако позже госсекретарь США Кондолиза Райс смягчила тон данного заявления, сообщив, что в данный момент "в планы американской администрации силовая операция против Ирана не включена".

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 17:13
Трамп предупредил Канаду, что ее «съест Китай» Политика, 23:45
Песков рассказал о важности внедрения «формулы Анкориджа» Политика, 23:40
Трамп представил три варианта триумфальной арки в Вашингтоне Общество, 23:29
В РПЦ предложили сократить срок аборта до девятой недели беременности Общество, 23:22
Эксперты назвали ключевые сигналы на новых переговорах о мире на Украине Политика, 23:11
Президент ОАЭ встретился с делегациями России, США и Украины Политика, 23:02
Как в последнее время шли переговоры. Разбор телеканала РБК Политика, 22:51
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Президент ОАЭ пообщался с участниками мирных переговоров. Видео Политика, 22:40
Власти США задумались о морской нефтеблокаде Кубы Политика, 22:23
Стороны подвели итоги первого дня переговоров в Абу-Даби Политика, 22:13
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:07
Участника Игр из списка самых разыскиваемых ФБР преступников арестовали Спорт, 22:05
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Соперник Умара Нурмагомедова провалил взвешивание перед турниром UFC Спорт, 21:43