Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

А.Навальный: "ЕР" может претендовать максимум на 35% голосов

Известный блогер, создатель антикоррупционного проекта "РосПил" Алексей Навальный, призывавший голосовать на думских выборах за любую партию, кроме "Единой России", ошибся в прогнозах и не смог угадать исходы парламентской кампании. Об этом борец с коррупцией сообщил в своем блоге.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

По словам А.Навального, еще в пятницу в своем офисе он поспорил на результат правящей партии, предположив, что единороссы получат более половины голосов избирателей с учетом "всех фальсификаций". "К своему стыду должен признаться, что я малодушно прогнозировал 54%", - рассказал блогер.

Однако предварительные итоги свидетельствуют, что "ЕР" получила менее 50% на думских выборах. "Ну маловероятным казалось, что у них так все плохо - даже волшебная борода Чурова (главы ЦИК) не обеспечит им большинство. У нас только один человек сказал, что у ЕР будет меньше 50", - отметил А.Навальный.

"Если бы мне в субботу сказали, что "официальный результат" единороссов будет менее 50%, то счастливая улыбка не сползала с моего лица сутки", - заявил блогер. "Ну вот, проснулся. 49,54. А счастья вроде и не ощущается. И совсем даже наоборот", - печально констатировал А.Навальный.

"Потому что вчера во второй половине дня стало ясно - партия может претендовать на реальную борьбу за 35%, а никак не за 50%. И вчерашние представления об оглушительном успехе закономерно кажутся не такими уж привлекательными", - делится юрист своим мнением.

А.Навальный отдельно поблагодарил Дальний Восток, Сибирь, Урал, Центральную Россию, Петербург и Северо-Запад, где единороссы "нахлобучили по полной программе", где партии "не дали украсть победу". Однако в Москве отстоять победу не удалось, полагает блогер, и это – "главное разочарование". А.Навальный делает вывод, что премьер-министр Владимир Путин, которого единороссы намерены выдвинуть в президенты в марте 2012г., - это "президент Чечни, Дагестана и Ингушетии, но никак не России".

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
В поселке Афипском на Кубани эвакуировали дом из-за обломков БПЛА Политика, 02:17
В Испании сошел с рельсов еще один поезд Общество, 01:32
При атаке дронов в Адыгее пострадали восемь человек Политика, 01:28
Обломки БПЛА упали на территории Афипского НПЗ на Кубани Политика, 01:22
До 42 увеличилось число погибших при крушении поездов в Испании Общество, 01:16
В подмосковном Протвино загорелся склад на площади 10 тыс. кв. м Общество, 01:12
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Орловский губернатор сообщил о незначительном ущербе ТЭК из-за атак Политика, 00:59
Еврокомиссар назвал условие для «неизбежных переговоров» с Путиным Политика, 00:58
Трамп объяснил приглашение Путина в «Совет мира» Политика, 00:54
Численность военных Германии побила 12-летний рекорд Политика, 00:36
США приостановили выдачу иммиграционных виз для 75 стран. Карта Политика, 00:30
Мэр Сочи сообщил об уничтожении над городом всех воздушных целей Политика, 00:24
Помощник главы округа в Белгородской области погиб при атаке беспилотника Политика, 00:18