Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Назначен новый глава Рособоронзаказа

Первый замдиректора Федеральной службы по оборонному заказу (Рособоронзаказ) Людмила Воробьева назначена новым главой службы, сообщает сайт Рособоронзаказа.
Фото: Рособоронзаказ
Фото: Рособоронзаказ

"Указом президента РФ от 3 декабря с.г. Воробьева Людмила Васильевна назначена директором Федеральной службы по оборонному заказу (Рособоронзаказ)", - говорится в сообщении.

Людмила Воробьева родилась 29 августа 1953г. в Ленинграде. По образованию экономист. В 2005-2009гг. работала в должности руководителя управления Федеральной налоговой службы (ФНС) по Петербургу, в 2009-2011гг. занимала пост руководителя управления ФНС по Москве. С июня 2011г. - первый заместитель директора Рособоронзаказа.

Л.Воробьеву назначили вместо Александра Сухорукова. В сентябре 2011г. он был назначен на должность первого заместителя министра обороны Росии, который отвечает за исполнение гособоронзаказа и закупку вооружений.

Напомним, Рособоронзаказ — федеральный орган власти, осуществляющий деятельность по контролю и надзору за выполнением федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления, их должностными лицами, юридическими лицами установленных Конституцией, федеральными конституционными законами, федеральными законами и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации норм и правил в сфере государственного оборонного заказа, а также в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для федеральных государственных нужд, не относящихся к государственному оборонному заказу, сведения о которых составляют государственную тайну.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Насколько вырастут зарплаты россиян в 2026 году: прогнозы экономистовПодписка на РБК, 07:11
Число россиян-банкротов превысило 2,2 млн человек Финансы, 07:03
Постпред при ОБСЕ назвал иллюзией ее роль в урегулировании на Украине Политика, 07:01
Полянский — РБК: «ОБСЕ надо измениться, чтобы ее о чем-то попросили» Политика, 07:01
При обрушении на Гайском ГОКе погиб шахтер-проходчик Общество, 06:59
В КНР предостерегли жителей от контента с восхвалением западной культуры Политика, 06:53
Горная выработка обрушилась на одном из предприятий Оренбургской области Общество, 06:34
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Умер первый посол Южной Кореи в СССР Гон Ро Мён Общество, 06:06
Слюсарь сообщил об уничтожении беспилотников в Каменске-Шахтинском Политика, 05:46
Число госпитализированных после ДТП с автобусом в Приморье возросло до 7 Общество, 05:28
CNN узнал, что в США на фоне бури при взлете рухнул супер-джет Политика, 05:24
Возле еще четырех частных домов в Краснодарском крае упали обломки БПЛА Политика, 05:12
Обломки дронов упали на территории двух предприятий в Славянске-на-Кубани Политика, 05:11
Итальянский бодибилдер «Гигант» умер в 48 лет от остановки сердца Общество, 05:05