Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Суд снял с предвыборной гонки брянского губернатора

Брянский областной суд за неделю до выборов принял неожиданное решение, сняв с предвыборной гонки действующего губернатора Николая Денина.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

"5 октября 2012г. Брянский областной суд удовлетворил заявление кандидата на должность губернатора Брянской области Потомского Вадима об отмене постановления избирательной комиссии Брянской области "О регистрации Николая Денина кандидатом на должность губернатора Брянской области", - говорится в сообщении пресс-службы Брянского облсуда.

Напомним, что В.Потомский выдвинут в кандидаты на должность главы региона от партии КПРФ. Ранее он обратился в суд с заявлением о том, что часть подписей муниципальных депутатов в поддержку его соперника - выдвиженца от "Единой России" Н.Денина - была собрана с нарушениями.

В "Единой России" уже заявили, что считают решение Брянского областного суда безосновательным и собираются оспаривать его в вышестоящих судебных инстанциях. По словам секретаря генерального совета партии Сергея Неверова, в "Единой России" уверены в достоверности собранных кандидатом от партии Н.Дениным подписей. "Это могут подтвердить и депутаты местного самоуправления, оказавшие ему свою поддержку", - отметил С.Неверов, сообщает пресс-служба "Единой России".

Стоить добавить, что недавно единороссы заявили о намерении лишить В.Потомского, который является депутатом Госдумы нынешнего созыва, депутатского мандата якобы за совмещение парламентской деятельности с предпринимательской. Как заявил ранее секретарь генсовета партии "Единая Россия", депутат Госдумы Андрей Исаев, "есть неопровержимые доказательства, собранные компетентными органами, о его занятии незаконной предпринимательской деятельностью". А.Исаев не исключил, что в ближайшее время на заседании Госдумы будет поставлен вопрос о лишении В.Потомского депутатского мандата.

Отметим, что выборы главы региона в Брянской области намечены на 14 октября. На пост губернатора помимо В.Потомского претендуют Андрей Пономарев ("Яблоко") и Михаил Марченко (ЛДПР).

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 17:42
Axios назвал участников встречи России, США и Украины в Абу-Даби Политика, 21:42
В Дании назвали красную линию в переговорах с США по Гренландии Политика, 21:38
Орбан ответил Зеленскому на совет «дать подзатыльник Виктору» Политика, 21:33
Каземиро летом покинет «Манчестер Юнайтед» Спорт, 21:29
Зеленский назвал один нерешенный вопрос в мирном плане по Украине Политика, 21:17
Тренер лидера КХЛ оценил проигрыш фразой «опустили носом в дерьмо» Спорт, 21:17
Биржевая цена золота снова обновила рекорд. Сколько оно стоит и почему Инвестиции, 21:16
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Илон Маск предсказал появление миллиардов человекоподобных роботов Технологии и медиа, 20:59
Трамп предложил купить Гренландию. Какие территории приобретали США Политика, 20:58
ФХР назвала неактуальными доводы IIHF в пользу отстранения хоккеистов Спорт, 20:37
SCMP узнал, как китайские спутники выматывают аппараты Starlink в космосе Технологии и медиа, 20:34
Военная операция на Украине. Главное Политика, 20:31
«Зенит» разгромил чемпиона Китая в товарищеском матче Спорт, 20:20