Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Врио мэра Москвы В.Ресин решил вступить в партию "Единая Россия"

Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин намерен вступить в партию "Единая Россия". По информации пресс-службы политической организации, В.Ресин уже подал соответствующее заявление. Отметим, что об этом стало известно после встречи врио столичного градоначальника с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.
Врио мэра Москвы В.Ресин решил вступить в партию "Единая Россия"

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков, который является одним из основателей "ЕР", вышел из этой партии после отрешения от должности. Экс-градоначальник был отправлен в отставку 28 сентября указом главы государства Дмитрия Медведева в связи с "утратой доверия президента".

Непосредственно после отставки Ю.Лужкова стало известно о выходе бывшего мэра столицы из партии "Единая Россия". Позже выяснилось, что Ю.Лужков написал заявление о выходе еще до известия о своем увольнении. Представители "Единой России" заявили, что экс-градоначальник пытался использовать политическую организацию в своем противостоянии с Кремлем.

В 2001г. состоялся учредительный съезд партии, где Ю.Лужков наравне с главой МЧС Сергеем Шойгу и бывшим президентом Татарстана Минтимером Шаймиевым был избран сопредседателем высшего совета "Единой России". Отметим, все губернаторы, предложенные единороссами, входят в состав высшего совета партии, при этом их полномочия обычно прекращаются после отставок. Только М.Шаймиев до сих пор значится в составе высшего совета "Единой России" несмотря на то, что он сложил с себя полномочия главы Татарстана.

В.Ресин был назначен временно исполняющим обязанности мэра Москвы 28 сентября тем же указом Д.Медведева, которым был отправлен в отставку Ю.Лужков. Не исключено, что вступление В.Ресина в "Единую Россию" означает его готовность к диалогу с федеральными властями.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Прокуратура утвердила обвинение в отношении Екатерины Шульман Политика, 15:36
WSJ узнала о возвращении Маска в политику после ссоры с Трампом Политика, 15:35
Чем известен глава украинской переговорной делегации Умеров 15:35
ТЭС: что это такое и как работают тепловые электростанции База знаний, 15:34
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
В Красноярске ветерана ВОВ поздравили со 100-летием Общество, 15:29
TikTok закрыла сделку для продолжения работы в США Общество, 15:23
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Британия сообщила о слежке за российскими кораблями в Ла-Манше Политика, 15:22
РФС и «Спартак» проведут матч легенд памяти Никиты Симоняна Спорт, 15:21
Аналитики оценили продажи новостроек в России в 2025 году Недвижимость, 15:20
Что известно о главе российской делегации на переговорах в ОАЭ Костюкове 15:20
Когда «подушка» — это плохо: как бизнесу управлять ликвидностью #всенабиржу!, 15:20
Rheinmetall обозначил новые цели на фоне роста расходов на оборону Бизнес, 15:16
Горбунов выиграл спринт на Кубке России, Большунов вылетел в 1/4 финала Спорт, 15:06