Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

В.Зубков распределил обязанности между вице-премьерами

Премьер-министр России Виктор Зубков распределил обязанности между вице-премьерами. Соответствующую информацию распространила сегодня пресс-служба кабинета министров.
В.Зубков распределил обязанности между вице-премьерами

Согласно документу, первый вице-премьер Сергей Иванов будет координировать работу федеральных органов исполнительной власти и давать им поручения по вопросам государственной политики в сфере развития промышленности, транспорта и связи, науки и инновационной деятельности; выполнение госпрограммы вооружения, государственного оборонного заказа и программ развития оборонной, атомной и ракетно-космической промышленности, а также атомной энергетики.

Кроме того, к вопросам ведения С.Иванова отнесены реализация военно-технической политики РФ, обеспечение национальной обороны, безопасности и правоохранительной деятельности, управление государственным материальным резервом, аэронавигация, а также экспортный контроль в сфере интеллектуальной собственности, касающийся создания оружия и военной техники. Также он будет заниматься контролем над осуществлением экологического, технологического и атомного надзора и госполитикой в области технического регулирования.

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев будет курировать реализацию приоритетных национальных проектов, проведение единой государственной демографической и иммиграционной политики, государственную политику в сфере массовых коммуникаций, юстиции, природопользования и охраны окружающей среды. Помимо этого на него возложены обязанности по контролю за взаимодействием федеральных ведомств с органами судебной власти и прокуратуры и государственное регулирование в сфере молодежной политики.

Вице-премьер Александр Жуков будет координировать выработку политики в сфере социально-экономического развития субъектов РФ, оценку эффективности деятельности региональных и федеральных органов исполнительной власти, повышение эффективности механизмов разграничения предметов ведения и полномочий между органами госвласти различного уровня.

А.Жукову предстоит курировать вопросы создания и работы свободных экономических зон, предоставления господдержки за счет средств Инвестиционного фонда, государственной политики в сфере строительства, архитектуры и ЖКХ, управления федеральной собственностью, государственной статистической деятельности, организации законопроектной работы, социального партнерства в сфере социально-трудовых отношений, развития физкультуры и спорта, включая подготовку к проведению зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014г.

Заместитель председателя правительства - министр финансов Алексей Кудрин будет координировать разработку основных направлений социально-экономического развития РФ, проведение единой финансовой, кредитной и денежной политики, управление государственным долгом и финансовыми активами РФ, финансовое планирование, разработку и исполнение федерального бюджета, повышение результативности бюджетных расходов и совершенствование бюджетной сферы в целом.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
В Одессе раздались взрывы Политика, 07:15
Какие рыночные активы смогли обогнать инфляцию за квартал Pro, 07:01
Власти обсудили список новых национальных проектов Экономика, 07:00
Матвиенко заявила, что группа регионов России нуждается в объединении Политика, 06:50
Адмирал США предупредил о становящимся все более агрессивном Китае Политика, 06:35
Глава ФБР заявил о риске атаки в США, подобной «Крокусу» Политика, 06:11
Средний платеж россиян коллекторам превысил 5 тыс. руб. в месяц Финансы, 06:00
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Зеленский назвал США маяком демократии за одобрение билля о помощи Киеву Политика, 05:43
Байден пообещал возобновить поставки оружия Украине уже на этой неделе Политика, 05:38
В КНДР сравнили американскую помощь Украине с переливанием крови Политика, 05:17
В промзоне Липецка упал беспилотник Политика, 05:14
Смоленский губернатор сообщил о пожарах на объектах ТЭК после атаки БПЛА Политика, 05:07
Почему не нужно покупать оборудование для промышленного клининга РБК и Kärcher, 05:07
Четверть российских выпускников заявили о желании стать айтишниками Общество, 05:00